Home » Здоровье » Питание матери определяет рост будущего ребенка

Питание матери определяет рост будущего ребенка

Питание матери определяет рост будущего ребенка

Ученые получили научное подтверждение связи между качеством питания беременной женщины и интенсивностью развития ребенка при рождении. Нехватка овощей, фруктов и мясных продуктов может сказаться на росте будущего ребенка.

Питание матери определяет рост будущего ребенка

Питание матери определяет рост будущего ребенка

 

В ряде случаев возникает повышенный риск ожирения и сахарного диабета, пишет Science World Report. Египетские ученые проанализировали режим и качество питания матерей. 6,7% участниц исследования страдали ожирением и имели хотя бы одного ребенка с задержкой роста.

Материал по теме:

Беременность и ожирение детей

Основы здорового и сбалансированного питания

Минеральные вещества в организме человека

Было обнаружено, что в семьях, лояльно относившихся к выбору продуктов питания (дети ели много сладостей, выпечки, жирной пищи) низкорослость среди детей встречалась на 51% чаще, чем в семьях, где к питанию ребенка относятся правильно. Ученые обращают внимание на важность правильного питания для детей. Прикорм необходимо вводить после консультации с врачом и под внимательным контролем за самочувствием ребенка. Эти простые рекомендации позволят значительно снизить риск ожирения и других метаболических расстройств у детей.

Источник: medvesti.com

One thought on “Питание матери определяет рост будущего ребенка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*