Home » Детские товары » Какой слинг-шарф выбрать: трикотажный или тканый?

Какой слинг-шарф выбрать: трикотажный или тканый?

Вот и отзвучали поздравления с прибавлением в семействе, подарки вручены, первые тревоги и волнения улеглись, и новоиспеченная мама остается один на один с малышом… и всей остальной домашней работой, которой, конечно, меньше не стало, а лишь прибавилось. Главное в этой ситуации — не растеряться, а расставить приоритеты и заручиться поддержкой. Ваш малыш постоянно просится на руки? Это сейчас самое важное! А незаменимым помощником в миссии «совместить несовместимое» (то есть делать все мамины дела, не разлучаясь с ребенком) станет слинг-шарф.

Какой слинг-шарф выбрать: трикотажный или тканый?

Какой слинг-шарф выбрать: трикотажный или тканый?

Конечно, в арсенале опытной мамы много и других физиологичных переносок, однако для ношения самых маленьких «пассажиров» многие мамы неизменно предпочитают именно слинг-шарф,трикотажный или тканый. Оба эти вида слингов обладают самыми гибкими возможностями регулировки, подстраиваясь под конкретного ребенка и обеспечивая самое правильное положение малыша в слинге – а ведь безопасность является главным критерием при выборе переноски.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Слинг. Удобно для малыша и мамы

 Какому же именно слингу-шарфу стоит отдать предпочтение — трикотажному или тканому?

Трикотажный шарф благодаря эластичности материала невероятно мягко и нежно обнимает малыша, создавая ему теплое уютное гнездышко. Кроме того, трикотажные слинги очень просты в освоении даже для неопытной мамы, а небольшие погрешности при соблюдении основных принципов намоток не могут существенно повлиять на правильность позы ребенка и комфорт мамы. С другой стороны, свойство эластичного материала растягиваться не позволяет носить в трикотажном шарфе детей весом больше 9 кг — намотка при длительном ношении будет провисать и давать неприятную нагрузку на мамину спину и плечи. Следует отметить также, что в летнюю жару довольно плотный трикотажный слинг весьма проигрывает своим более «продуваемым» тканым собратьям.

Тканые слинги-шарфы, несомненно, более универсальны. Они представлены таким внушительным разнообразием типов плетения и плотности нити, а также состава сырья, что практически каждой маме в ее ситуации можно подобрать идеально подходящий вариант, нужен ли трепетный шелк для ношения младенчика в летнюю жару, «железобетонный» льняной грузовоз для увесистого бегунка или универсальный шарф на все времена. Несомненно, тканый слинг-шарф требует определенной сноровки, однако усилия его укрощения будут не напрасны, ведь мама получит возможность счастливого и комфортного слингоношения с самых первых дней и до самой «слингопенсии» (а то и следующего малыша). Искушенные поклонницы тканых слингов ценят также его широкие возможности слинготворчества, ведь на сегодняшний день практикуется огромное количество различных способов намоток, и у каждой опытной слингомамы обязательно есть своя любимая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приспособления для ношения детей и нагрузка на позвоночник

Делаем выводы

Трикотажный слинг можно смело рекомендовать мамам новорожденных и легковесных малышей — он будет вашим идеально деликатным помощником в освоении искусства слингоношения и облегчит переход к тканому слингу.

Если же вы планируете приобрести единственный слинг, начинаете слингоношение в разгар жаркого сезона или ваш малыш уже весит около 7-8 кг, то наиболее подходящим вариантом окажетсятканый слинг-шарф.

Надежда Колпакова

www.slingokonsultant.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*