Home » Новости » Основные правила покупки квартиры в новостройке

Основные правила покупки квартиры в новостройке

На сегодняшний день застройка городов идёт полным ходом – строительные компании запускают и реализуют новые проекты, предлагая своим клиентам широкий выбор недвижимости. В таких условиях всё больше людей начинают задумываться о том, чтобы переехать из уже старых «хрущёвок» в новые дома.

Однако перед этим необходимо тщательно оценить интересующую квартиру по разным критериям – наиболее важные из них представлены в нашей статье.

Цена

Пожалуй, этот вопрос является самым главным для большинства покупателей. Стоимость квартиры, предлагаемой застройщиком, должна быть полностью оправдана расположением жилья, качеством выполненных строительных работ, расположенной рядом инфраструктурой и прочими удобствами.

Стоит отметить, что в своих рекламных объявлениях строительные компании, как правило, указывают цены самых дешёвых объектов. В эту категорию входит жильё, которое находится не на самом комфортабельном этаже, рядом с шахтой лифта, с плохим видом из окон и так далее. Стоимость остальных, наиболее предпочтительных вариантов намного выше.

Если стоимость за квадратный метр жилья указана в условных единицах, следует сразу уточнить, что подразумевается под этим значением. Это позволит избежать недопонимания и разногласий при дальнейшем заключении договора.

Район

При выборе района для дальнейшего проживания следует уделить особое внимание нескольким деталям:

  1. Продуктовые магазины. Если в шаговой доступности от дома нет продуктовых магазинов, это создаст определённые неудобства в будущем.
  2. Детские сады и школы. Данный вопрос особенно важен для молодых семей с детьми, ведь жильё, как правило, покупается на долгий срок – соответственно, дети растут и их нужно где-то обучать.
  3. «Зелёные зоны». Наличие рядом с жилым комплексом парков или лесов – весомый плюс, который не только положительно влияет на экологическую обстановку в районе, но и предоставляет возможности для прогулок и отдыха на свежем воздухе.

Квартира

После того, как район будет выбран, нужно ознакомиться со всеми предлагаемыми вариантами, можно, например, рассмотреть квартиры в ЖК Спутник-1. Оценить жильё можно по следующим параметрам:

  • Этаж. По статистике, наиболее оптимальными считаются квартиры, расположенные в средней части дома.
  • Общее число квартир на этаже. Здесь действует простое правило: чем меньше квартир на этаже, тем выше уровень комфорта проживания.
  • Расположение жилых помещений. В разных планировках комнаты располагаются по-разному – нужно решить, какой из вариантов будет максимально удобным.

Надёжность строительной компании

И ещё один важный момент – это оценка надёжности деятельности застройщика. Необходимо ознакомиться с информацией, представленной на официальном сайте строительной компании, проверить перечень учредительной документации, почитать отзывы клиентов. После этого можно определить, стоит ли сотрудничать с выбранным застройщиком, либо же лучше поискать альтернативные варианты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*