Home » Домоводство » Сэкономить при покупке вторичного жилья.

Сэкономить при покупке вторичного жилья.

Сэкономить при покупке жилья

Купить свое жилье – дело нешуточное, даже сейчас, когда цены на дома и квартиры несколько упали. Пусть у вас есть на руках нужная сумма, но почему бы не попытаться сэкономить, поскольку при переезде в новый дом, и обустройстве, деньги неизбежно вам понадобятся. А их, к сожалению, всегда не хватает.

Как сэкономить при покупке жилья

Выбирая себе квартиру, стоит обратить внимание на вторичный рынок, который часто предлагает неплохие варианты. Стоит учитывать, где находится ваше будущее жилье, так купить дом в Самарской области, будет значительно проще и дешевле, чем такой же дом в самом городе Самары.

Серьезным фактором является состояние дома, или квартиры, если в нем давным-давно не делался ремонт, на этом тоже можно сыграть, объяснив хозяевам, какой сложный ремонт вам придется делать. Очень важно учитывать, из какого материала построен дом, кирпичный он или панельный.

Можно также отказаться от помощи агентства по недвижимости, и провести сделку самим, но это весьма неразумно. Конечно, с одной стороны вы не потратите свои средства на оплату услуг агента, но с другой, можете потерять гораздо больше, если вдруг нарветесь на недобросовестного продавца.

Представьте себе, что вы в интернете на сайте вторичного жилья rielt63.ru увидели долгожданное объявление, где предлагают купить квартиру в Самаре дешево, в связи с отъездом, срочно, и все в таком же духе. Вы радостно мчитесь по указанному адресу, осматриваете квартиру, договариваетесь, вручаете задаток, и на этом все.

Дальше может быть все, что угодно, начиная от прописанных в квартире родственников, до отсутствия документов. Так что без услуг риелтора, который сможет подобрать вам самый оптимальный вариант, составить пакет документов, и оказать любую профессиональную помощь, будет сложно обойтись.

Цену квартиры заметно снижает соседство с дымящей заводской трубой, или дорожной магистралью, никому не нравится дышать выхлопными газами; хозяева это понимают, и могут снизить цену за квартиру, если начать с ними торг.

Если вы хотите не купить, а снять квартиру на длительный срок, эти рекомендации, возможно, вам пригодятся, и вам удастся снять квартиру, сэкономив при этом какую – либо сумму. Единственное, на чем экономить нельзя ни в коем случае – это на проверке документов на ваше будущее жилье. Хотя при оформлении у государственного нотариуса, все должно быть проверено непосредственно им.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*