Home » Детские товары » Советы по выбору детского постельного белья

Советы по выбору детского постельного белья

Многим мамам важно вовремя и с комфортом уложить своего малыша спать. В этом могут помочь: интересная сказка, прочитанная на ночь, теплая уютная атмосфера в комнате и качественное постельное белье.

Как выбрать детское постельное белье

Домашний текстиль в ИМ Unimag24 сделает спальню стильной и красивой, обеспечив спокойный здоровый сон. А значит, бодрое веселое настроение утром. Выбирая постельное белье для ребенка, учитывайте следующее.

Качество ткани

Предпочтительно, чтобы материалом для изготовления спального комплекта служили натуральные ткани: сатин, ситец, бязь. Изучите этикетку перед покупкой. Ткань должна быть плотной. 

Расцветка

От расцветки во многом зависит психологическое состояние ребенка. Не используйте слишком яркие, кислотные оттенки. Предпочтение можно отдать: нежно-голубому, розовому, бежевому. Малышу понравятся рисунки в виде мишек, слоников, добрых мультяшек. Для подростка учтите следующие особенности:

  • если подросток легко-возбудим, то синий цвет постельных принадлежностей его успокоит;
  • если у ребенка плохой аппетит, то его повысят оттенки шоколада, пирожных и т.п.;
  • фиолетовый в некоторых случаях способствует угнетению нервной системы;
  • избегайте темные, унылые оттенки, отдавайте предпочтение радостным.

Важно, чтобы при окрашивании белья использовалась натуральные красители без применения токсических веществ, которые могут оставить следы на теле ребенка или вызвать аллергию. Принюхайтесь перед покупкой, если чувствуете синтетический запах — не покупайте этот товар.

Размер

Выбирайте постельное белье идеально подходящее кровати и постельным принадлежностям, чтобы одеяло в пододеяльнике не комкалось, а наволочка четко облегала подушку.

Качество отделки

Малышам рекомендуется покупать пододеяльник с молнией на боку. Следите, чтобы застежки были качественными. Возможно полное отсутствие застежки. Обратите внимание на линию шва, особенно на края — они должны быть прошиты качественным бельевым швом. Неровная и прерывистая строчка говорит о плохом качестве изделия.

Продавец

Приобретайте товар только у продавца с хорошей репутацией, торгующих продукцией проверенных брендов.

Не забывайте ухаживать за постельными комплектами. Дети — народ подвижный. Они любят строить домики из постельных принадлежностей. Поэтому изделия необходимо часто стирать для поддержания гигиены и чистоты. Стирайте при температуре не выше 40⁰C, пользуясь щадящими средствами. Тогда комплект прослужит долго.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*