Home » Здоровье » Что важно знать о бюгельном протезировании

Что важно знать о бюгельном протезировании

Если по тем или иным причинам родные зубы сохранить не удалось, потребуется обратиться к специалисту. После грамотно проведенной диагностики эксперт сможет предложить оптимальное решение проблемы. Чаще всего в подобных ситуациях показан один из видов имплантации зубов или протезирование.

Что такое бюгельное протезирование

Среди многочисленного количества современных техник пристального внимания заслуживает бюгельное протезирование. Но что это такое? Каковы основные преимущества подобного решения? На бюгельное протезирование цена очень демократична. Поэтому такой подход выступает весьма доступным решением проблемы для многих. Еще с конца прошлого столетия данная техника получила широкое распространение. Она активно используется в стоматологической практике и сегодня.

Но бюгельное протезирование привлекательно не только тем, что этот вид съемного протезирования выступает одним из самых недорогих. Существуют и другие преимущества этой методики. Восстановление зубного ряда при помощи этого способа отличается легкостью. Также метод характеризуется компактностью. Всего один слой пластика зубной техник наносит на металлическую основу. Дополнительно его уплотнять не требуется.

Основные преимущества такой техники

Еще одна привлекательная особенность бюгельного протезирования заключается в продолжительном сроке службы конструкции. Минимально — это от 5 до 7 лет. Если у пациента неплохое состояние здоровья, ко всему прочему, он тщательно и грамотно ухаживает за конструкцией, то она отлично прослужит 10 и более лет. Это практически вдвое дольше, чем средняя продолжительность срока службы ношения стандартных съемных конструкций из пластмассы.

Не менее привлекательна современная техника восстановления зубного ряда и по иным причинам. Среди прочих преимуществ бюгельного протезирования стоит отметить:

  • высокую прочность конструкции;
  • простоту ее крепления;
  • возможность активной эксплуатации конструкции;
  • эстетичность.

Если зубной техник грамотно подошел к подбору оттенка искусственной десны и самих зубов, то конструкция будет смотреться очень привлекательно. Еще такой протез отличается удобством в ношении. Он не перекрывает небо и не провоцирует возникновения рвотного рефлекса. Конструкция не вызывает нарушений и изменений в речи. Также она не мешает нормальному приему пищи.

Но не всегда протезирование подходит по показаниям. В некоторых случаях требуется иной подход, к числу которых относится имплантация зубов цена на которую сегодня вполне по карману многим пациентам. В любом случае вопрос решается только после личного визита к стоматологию. Специалист проведет осмотр и предложит оптимальный вариант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*