Home » Новости » Пять детских школ искусств Вологодчины капитально отремонтированы

Пять детских школ искусств Вологодчины капитально отремонтированы

В рамках губернаторской программы «Детская школа искусств – вектор развития» привели в порядок сразу несколько учреждений допобразования Вологодской области. Речь идет о пяти организациях: Вытегорская, Кадуйская, Тарногская детские школы искусств, филиал Сокольской ДШИ, расположенный в деревне Литега, и Детская музыкальная школа №1 в областном центре.

На благоустройство и модернизацию каждого учреждения было выделено пять миллионов рублей из регионального бюджета. С учетом софинансирования районами общая сумма затрат составила 30 миллионов рублей.

В некоторых организациях работы уже завершены. Так, например, к приему воспитанников готова Детская музыкальная школа №1 в Вологде. Здание является одним из самых старых в городе. Капитальный ремонт здесь проводился 15 лет назад. В рамках программы здесь обновили фасад и забор. Добавим, что также учреждение приобрело новую мебель и оборудование на 900 тысяч рублей.

Отметим, что программа «Детская школа искусств – вектор развития» стартовала в прошлом году. Тогда была благоустроена Кириловская ДШИ. В следующем году планируется привести в порядок еще шесть учреждений допобразования. Сообщает ИА «СеверИнфо».

http://www.severinfo.ru/society/73279-pjat-detskih-shkol-iskusstv-vologodchiny-kapitalno-otremontirovany.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*