Home » Домоводство » Какой необходим уход за варочной панелью во время приготовления пищи?

Какой необходим уход за варочной панелью во время приготовления пищи?

При использовании варочной панели, помимо ее очистки после приготовления пищи, также стоит применять профилактические меры, чтобы предотвратить образование стойких загрязнений на поверхности варочной панели.

Пригоревшие остатки пищи или масла удаляются с трудом, при этом варочная панель может быть повреждена. Поэтому при уходе за индукционной варочной панелью важно соблюдать осторожность. Дело в том, что при готовке стоит постоянно удалять остатки пищи, которые будут выкипать или вылезать из кастрюли и прилипать к поверхности. Такие остатки стоит каждый раз регулярно удалять. С одной стороны, можно избежать долгой уборки, а с другой – исключить любые повреждения поверхности, которые могут возникнуть при этой операции.

Удаление пригоревших остатков и жира

Сложнее всего удалить пригоревшую пищу и остатки жира. В случае с этим типом загрязнений стоит использовать проверенные методы, чтобы не повредить поверхность плиты. Ни в коем случае нельзя царапать плиту не предназначенными для этого предметами. Производители варочных поверхностей и кухонных принадлежностей предлагают для этого вида операций специальный скребок, который безопасно помогает удалить засохшие и пригоревшие остатки пищи или масла на плите.

Другой способ — использовать уксус и замочить пятно, чтобы его можно было безопасно удалить, когда оно растворится и отделится от поверхности варочной панели. Важное правило, которое необходимо неукоснительно соблюдать, – чистить и полировать варочную панель, когда все зоны нагрева полностью остынут.

Моющие средства и аксессуары для чистки тарелок

В каждом доме должны быть аксессуары и различные моющие средства для очистки различных поверхностей. Когда дело доходит до ухода за варочными панелями, в том числе за индукционными, лосьоны, пенки или спреи, не оставляющие царапин, будут полезны как при повседневном уходе, так и при тщательной очистке. Ассортимент средств для чистки и ухода за индукционными варочными панелями очень широк, и производители все чаще предлагают средства, которые не только идеально очищают и ухаживают за этими приборами, но и являются экологически чистыми.

Дополнительным вспомогательным моющим средством может стать универсальное средство для мытья посуды. С другой стороны, средство для мытья стекол следует использовать в конце, чтобы избавиться от пятен и разводов, образовавшихся во время очистки с тарелки. Стоит добавить, что для очистки индукционных плит следует использовать мягкие тряпки.

Еще важным вопросом является грамотное подключение варочной панели. Для этого лучше не экономить и обратиться к профессионалам, которые предоставят гарантию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*