Home » Новости » Петербургские школы отчитались, как реализовали гранты

Петербургские школы отчитались, как реализовали гранты

В два учреждения закупили новое оборудование для лабораторий

Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина посетила школу №77 в Петроградском районе и гимназию №631 Приморского района, чтобы проверить оборудование, приобретённое на гранты. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Смольного.

В школе №77 создали новую лабораторию для углублённого изучения естественных наук: химии, биологии, физики и географии, а также выполнения междисциплинарных проектов. Полученный грант также позволил дополнить современными приборами уже существующие лаборатории школы. Все выпускники получают диплом о среднем профессиональном образовании по специальности «лаборант химического анализа» дополнительно к аттестату об окончании школы.

Гимназия №631 реализовала проект «Успешный старт» на выигранный грант в 25 миллионов рублей. Этот проект дает представление об экологии окружающего мира и решении проблем – от сортировки пластика до вопросов молекулярной биологии и биохимической генетики. Новое оборудование и партнёрские учебные программы позволят получить дополнительное образование и диплом среднего профессионального образования «лаборант-биолог».

https://spbdnevnik.ru/news/2022-03-29/peterburgskie-shkoly-otchitalis-kak-realizovali-granty

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*