Home » Развитие ребенка » Методика подготовки к централизованному тестированию по химии

Методика подготовки к централизованному тестированию по химии

За прошлый учебный год балл на ЦТ основательно увеличивается. Отдельные эксперты объясняют это кардинальным изменением методики подсчета баллов, другие — более примитивными заданиями, кто-то — высоким уровнем подготовки школьников. Чтобы эффективно конкурировать с абитуриентами прошлого учебного года (напоминаем, что сертификаты ЦТ действительны 2 года), нужно набирать высокие баллы. Только так можно рассчитывать на поступление на популярную специальность. Одни учителя до сих пор реагируют на экзамен в форме тестирования категорично, другие считают ЦТ наиболее объективным вариантом контроля. Это вполне оправдано, ведь конечная отметка зависит лишь от количества правильно отвеченных заданий. Компетенция педагога, его личные отношения с учеником, настроение, сторонние факторы не влияют на конечный итог. Форма проверки знаний в виде тестирования используется на уроках все чаще, что следует назвать одним из способов психологической адаптации к ЦТ.

Опыт и статистика показывают, что самостоятельная подготовка к ЦТ по химии не гарантирует высокий результат. Даже самый скрупулезный ученик не способен корректно скоординировать план подготовки. Необходимо профессиональное сопровождение от педагога. Поэтому самым оптимальным решением видится запись на курсы по подготовке к централизованному тестированию. В последнее время на рынке образовательных услуг открылось немалое количество организаций, предлагающих интенсивный курс занятий. Условия схожи, но можно ли всем доверять? Степень ответственности очень важна, ведь результат ЦТ способен повлиять на судьбу абитуриента. Поступление на наиболее высокооплачиваемые специальности возможно лишь при хорошем сертификате.

Если вы интересуетесь, как качественно за 1-2 учебных года подготовиться к успешной сдаче централизованного тестирования, рекомендуем познакомиться со публикацией на тему особенностей углубления знаний. Подготовленный экспертами материал позволит понять, как действует каждый метод. Кто-то пытается заниматься самостоятельно, другие предпочитают дополнительные занятия или услуги репетитора. Каждый из способов имеет отличительные сильные и слабые стороны, поэтому заинтересованному читателю достаточно сделать анализ и принять верное решение. Специалисты рекомендуют обратить внимание на особенности организации обучения на тематических курсах подготовки к ЦТ по химии. Главное преимущество занятий на образовательных курсах — системная работа в небольших группах под контролем квалифицированного преподавателя. Программу подготовки под каждую группу педагог подбирает индивидуально. Иногда перед стартом подготовки проводится предварительное тестирование, помогающее установить уровень стартовой подготовки. В дальнейшем обучение планируется с анализом начальных умений, ведется коррекция серьезных недочетов в знаниях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*