Home » Здоровье » Как понять, что пора обратиться за помощью к психиатру?

Как понять, что пора обратиться за помощью к психиатру?

Еще несколько лет назад люди старались избегать встреч с психиатрами. Однако сейчас все изменилось. Возможно, причина в том, что темп современной жизни постоянно увеличивается, как и информационная нагрузка. И человеческой психике становится сложно справиться с этим. Своевременная и профессиональная консультация психиатра https://mckorsakov.ru/psikhiatriya может помочь выявить серьезное расстройство на раннем этапе и предотвратить развитие более опасных состояний.

Тревожные симптомы, при возникновении которых стоит записаться на консультацию в психоневрологический диспансер

Специалисты утверждают, что любое угнетенное и тревожное состояние, длящееся больше месяца должно заставить задуматься о своем психическом здоровье. Однако существуют вполне определенные «красные флаги» — состояния, когда без помощи психиатра уже не обойтись. В их числе:

  • возникновение несвойственных поведенческих состояний, которые практически невозможно контролировать (приступы паники, вспышки агрессии, боязнь выйти из дома и др.);
  • нарушение концентрации внимания и серьезные проблемы с памятью;
  • появление ощущение собственного бессилия перед стандартными жизненными проблемами, которые раньше легко решались;
  • потеря контроля над потребностями своего организма (постоянная сонливость, чувство голода и др.);
  • стойкое стремление забыться и, как следствие, возникновение вредных привычек (алкоголизм, табакокурение и др.).

Лечение может быть как амбулаторным, так и стационарным и, как правило, занимает длительное время. Однако, пренебрегать им не стоит, ведь в психическое здоровье — залог спокойной и счастливой жизни.

One thought on “Как понять, что пора обратиться за помощью к психиатру?

  1. Иногда самым сложным в понимании ментального здоровья может быть признание, что вам нужна помощь.От разбора общих признаков до разъяснений важности ухода за собственным психическим здоровьем, эта информация может дать вам смелость сделать этот первый важный шаг к исцелению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*