Home » Детское питание » Сколько яиц можно есть людям с повышенным холестерином

Сколько яиц можно есть людям с повышенным холестерином

Некоторым людям приходится по жизни очень сильно зависеть от баланса «хорошего» (ЛПВП) и «плохого» (ЛПНП) холестерина. Многие продукты способны значительно воздействовать на их уровень, и одним из таких продуктов являются яйца. Специалисты предупреждают, что с их употреблением нужно быть осторожным, чтобы не навредить себе.

О том, сколько можно употреблять яиц людям с повышенным холестерином, сообщает Daily Express cо ссылкой на Heart UK. Эксперты отмечают, что в яйцах содержится много белка, но при этом в них достаточно много холестерина, поэтому при их употреблении крайне важна умеренность.

Куриные яйца

По мнению специалистов, в неделю людям с высоким холестерином можно есть три-четыре яйца. Однако эксперты рекомендуют проконсультироваться с врачами, чтобы быть уверенным в допустимом для употребления количестве продукта.

Тем не менее специалисты подчеркивают, что несмотря на содержание холестерина, яйца все равно крайне полезны. В них мало жиров, но много белка, витаминов D, B, B12 и фолиевой кислоты. К тому же их можно использовать в большом количестве различных блюд.

Эксперты также отмечают, что для тех, кто хочет понизить уровень холестерина, хорошо подойдет пища, богатая растительными стеринами и станолами. Они блокируют всасывание холестерина и помогают снизить его уровень в крови. Эти вещества есть в растительных маслах, орехах, семенах, цельнозерновых продуктах, а также в некоторых фруктах и овощах

Александр Лучкин

https://www.mk.ru/social/2022/02/08/eksperty-rasskazali-skolko-yaic-mozhno-est-lyudyam-s-povyshennym-kholesterinom.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*