Home » Домоводство » Частые болезни собак

Частые болезни собак

Живо так же восприимчивы к проблемам со здоровьем, как и люди, и есть много общих болезней собак, о которых каждый владелец питомца должен знать, чтобы помочь своим любимым домашним животным в их трудное время. Немного исследований и находчивости может помочь вашей собаке много и сэкономить вам много хлопот и неприятностей, а также.

Собаки

Бешенство

Эта болезнь передается человеку от собак, если их укусит зараженное животное. Вирус является основной причиной бешенства, и животные заражаются им от других инфицированных животных. Вирус, вызывающий бешенство, поражает центральную нервную систему собак и в результате делает ее гидрофобной.

Есть три стадии бешенства на первой стадии, ваша собака показывает незначительные изменения в поведении и определенную степень агрессии. На следующем этапе ухудшается состояние, так как происходит повышение уровня агрессии, лая и раздражительности вашей собаки и, наконец, ваша собака не сможет нормально передвигаться, так как он потеряет всю координацию. Это приводит к окончательной смерти. Бешенство нельзя лечить, но есть вакцина HDVC-для него.

Сердечный червь

Сердечный червь – это заболевание, которое вызывается обнюхиванием фекалий других собак. Она распространяется через паразитов. Он быстро распространяется и растет, а также вызывает инфекцию сердца, и это в конечном итоге приводит к смерти вашего животного, в последнем случае ветеринар может принять решение об усыпление собаки. .

Хорошая новость заключается в том, что сердечных червей можно лечить с помощью инъекций Immiticide. Хирургическое удаление heartworms также возможно.

Смута

Это общее заболевание собаки снова передается через фекалии других собак, которые страдают этим заболеванием. Симптомами этого заболевания являются диарея, кашель, сопровождающиеся выделениями из глаз и носа и окончательным параличом.

Все перечисленные заболевания крайне опасны для животных и требует своевременной диагностики и лечения, животного, как в клинике так и амбулаторно. В ином случае прибегают к гуманному усыпления питомца в ветеринарной клинике или на дому.

Там нет эффективного лечения для этого состояния, но есть вакцина, которая может предотвратить вашу собаку от заражения этой смертельной болезнью. Вакцины, изготовленные из культуры собачьих тканей, очень эффективны в качестве профилактики этого распространенного заболевания собак.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*