Home » Здоровье » Как без лекарств снизить холестерин

Как без лекарств снизить холестерин

Кардиолог Мещеряков сообщил, как без лекарств снизить холестерин

По словам медика, малоподвижный образ жизни сводит эффективность лекарств от холестерина к минимуму.

Кардиолог Юрий Мещеряков в разговоре с изданием «Доктор Питер» рассказал, как без лекарственных препаратов снизить уровень холестерина в крови.

Нормы холестерина для мужчин и женщин по возрасту

По словам медика, для этого необходимо вести физически активный образ жизни и заниматься гимнастикой или какими-либо тренировками не менее 30 минут в день.

Как подчеркнул Мещеряков, это не просто рекомендация, а прямое медицинское назначение. Ведь полноценная физическая активность приносит с точки зрения снижения холестерина больше эффекта, чем даже лекарственные препараты.

Более того, кардиолог обратил внимание на то, что прием медикаментов на фоне малоподвижного образа жизни может быть малоэффективным. В то время как регулярная физическая нагрузка в совокупности со сбалансированным питанием снизит уровень холестерина в крови на 20—30%.

Стоит заметить, что высокий уровень холестерина в конечном счете приводит к отложению на сосудах атеросклеротических бляшек, которые рано или поздно закрывают просвет артерии и провоцируют развитие инфаркта или инсульта.

https://novostivl.ru/post/269343/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*