Home » Домоводство » Как перевезти лежачего больного

Как перевезти лежачего больного

Маломобильные граждане не всегда могут воспользоваться услугами такси, поскольку типовые автомобили не рассчитаны на перевозку людей в инвалидных колясках и тем более лежачих больных. Люди с ограниченными возможностями зависят от своих родных, которые оказывают им помощь по дому. Но даже родственники не всегда могут помочь с доставкой больного человека до другого адреса. А ведь граждане вне зависимости от своего состояния обязаны посещать некоторые госучреждения, добираться до больницы или санатория, выезжать в другой город. А иногда им просто хочется съездить в гости.

Как выехать инвалидам

Для стабильных пациентов скорую не направляют, даже если им прописана плановая госпитализация. Существует социальное такси. В этой службе имеются санитарные машины. Однако для того, чтобы воспользоваться услугами соц. такси, необходимо заранее записаться на конкретную дату и время. Если нет времени ждать очередь, то лучше воспользоваться услугой перевозки больных в Москве частной компанией по доставке маломобильных и лежачих пациентов.

Таксопарк таких компаний представлен санитарными машинами, которые подходят для стабильных пациентов. Этот тип транспорта подходит для людей с переломами, клиентов с онкологическими заболеваниями, тех, кто перенёс инсульт. В тяжёлых случаях клиента транспортируют на реанимобиле, которой оснащён самым современным оборудованием для оказания экстренной помощи. Также клиента сопровождает профессиональный врач, ознакомленный с историей болезни пациента.

 Междугородняя перевозка больных

Иногда маломобильным людям необходимо попасть в другой город. Перелёт на самолёте может негативно сказаться на здоровье человека, его утомит длительное ожидание вылета, а также в аэропорту может не быть условий для комфортного пребывания людей с ограниченными возможностями.

Сложность поездки на поезде заключается в том, что не всегда есть специальная техника для погрузки человека. Если же речь идёт о лежачем, то резкие остановки поезда могут негативно сказаться на его состоянии.

Опять же автомобильная доставка от одного места до другого становится идеальным решением. Еще одним преимуществом услуги автотранспортировки больного является наличие сопровождения.

Рынок перевозки больных активно развивается, поэтому вы всегда можете заказать санитарный или реанимационный транспорт для того, чтобы максимально комфортно и безопасно перевезти человека с ограниченными возможностями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*