Home » Здоровье » Транспортировка лежачих больных: какие моменты важно учитывать

Транспортировка лежачих больных: какие моменты важно учитывать

За лежачими больными требуется особый уход. Это касается всего: питания, гигиены, условий содержания, сна, проведения упражнений и подобных моментов. Даже тем, кто не работает и постоянно находится рядом с больным человеком, трудно обеспечить его должным уровнем ухода. В таком случае некоторые решают обратиться за помощью в медицинское учреждение. Бывают ситуации, когда в клинику лежачего человека нужно определить для планового лечения или обследования, а не на постоянную основу.

Вне зависимости от ситуации встает вопрос, связанный с транспортировкой. Чтобы меньше беспокоиться по этому поводу, рекомендуется обратиться к профессионалам. Транспортировкой лежачих больных, например, занимается служба “МедЛайнер”. Более подробную информацию о сервисе найдете на официальном сайте https://perewozka-bolnyh.ru/service/two/.

Что учесть в процессе транспортировки 

Однако, чтобы транспортировка прошла максимально организованно и спокойно, недостаточно заказать машину. В процессе также следует учитывать и некоторые другие моменты: 

  1. Проконсультируйтесь с лечащим врачом. Заранее узнайте, какой транспорт для перевозки подойдет лучше всего: требуется ли в нем медицинское оборудование, если да, то какое именно.
  2. Планируйте и заказывайте транспортировку для лежачего больного заранее. Если необходимость возникла экстренная, служба “МедЛайнер” готова выполнить даже срочные заказы, предоставив транспорт и группу специалистов в самые короткие сроки.
  3. Непосредственно перед дорогой не стоит слишком обильно кормить пациента. Иначе может возникнуть ситуация, не очень комфортная и приятная как для самого больного, так и для персонала.
  4. Подготовьте все, что понадобиться не только в процессе транспортировки, но и в самой больнице. Сюда относятся памперсы, вода и документы.
  5. В обязательном порядке подготовьте эмоционально к перевозке самого больного. Чем спокойнее пройдет процесс для него, тем лучше будет всем остальным.

Перевозка лежачего больного к медицинскому центру — не проблема, когда работу выполняют специалисты. Вместе с ними процесс пройдет максимально комфортно, безопасно и без приключений. Стоимость услуги зависит от удаленности объекта, автомобиля, который будет использоваться и других подобных моментов. Поэтому этот вопрос уточняйте в индивидуальном порядке у ответственного менеджера.

  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*