Home » Объявления » Выписки из торговых реестров стран Европы

Выписки из торговых реестров стран Европы

Если вам в ближайшее время необходимо заключить сделку, то рекомендуется в обязательном порядке проверить своего контрагента на благонадежность. Выписка из торгового реестра является первым этапом на пути получения надежной информации о вашем деловом партнёре.

Зачем проверять делового партнера?

Бизнес не терпит ошибок и любая оплошность может нанести ряд репутационных и финансовых рисков. На сегодняшний день условия ведения коммерческой деятельности делают проверку партнера, особенно иностранные компании, обязательным этапом любого сотрудничества.

Какие могут возникнуть риски? Давайте перечислим основные риски с которыми сталкивается каждый бизнесмен заключая сделки с иностранным контрагентом.

  • Финансовые потери. При заключении договоров с иностранными контрагентами необходимо удостовериться в их финансовом благополучии. Ведь даже банкротство в будущем может стать причиной неисполнения финансовых обязательств и задержек.
  • Налоговые проблемы. В большинстве случаев добросовестные российские компании всегда несут ответственность за своих иностранных партнеров. Логика судов следующая — российские предприниматели самостоятельно выбирают себе партнеров, поэтому обязаны нести за них ответственность.
  • Потеря репутации. В случае неисполнения обязательств контрагентов, могут образоваться задержки в поставке продукции и стать причиной срыва контрактов с благонадежными партнерами.

Выписка из иностранного реестра поможет вам в следующих случаях:

  • Для заключения сделок с иностранными контрагентами.
  • Проверка европейского партнера на финансовую состоятельность и правоспособность.
  • При открытие счета в европейском банке.
  • Получение визы в одну из стран Европы.
  • Создание совместных компаний с европейскими контрагентами.

Какие вопросы задать иностранному контрагенту

Если российская компания намерена внести предоплату или предпоставку, то необходимо убедиться, что партнер платежеспособен. Поэтому, задайте ему вопросы о его:

  • контрагентах и деловых партнерах;
  • размере первоначального капитала;
  • зарегистрированных филиалов и представителей;
  • финансовой состоятельности.

Распространена следующая ситуация, при которой документы подписывают люди от имени руководителя, которые неуполномоченные на совершение данных действий. А это означает, что контракт не действителен и вы можете понести финансовые убытки. Поэтому необходимо получить официальный документ, который подтверждает полномочия представителя.

Получить выписку из ЕБР (Европейского бизнес реестра) можно на сайте https://www.egrul.ru/ebr.html. Получение сведений в электронном формате является самым простым и легким. Реестры разных стран могут содержать различные объемы сведений — от минимального набора данных и до развернутых сведений, в том числе и имена акционеров.

Проявляйте бдительность и всегда проверяйте своих партнеров, поставщиков и контрагентом заказывая выписку из торгового реестра перед заключением важных контрактов, даже в Германии есть недобросовестные компании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*