Home » Домоводство » Как выбрать недвижимость под аренду

Как выбрать недвижимость под аренду

Покупка коммерческой недвижимости является довольно прибыльным бизнесом: приобретаемый объект можно перепродать подороже или же разбить на помещения и сдать их в аренду. Пассивный доход, получаемый в результате такой предпринимательской деятельности, может долгие годы приносить отличную прибыль. Главное — это найти подходящий объект. К примеру, аренда торговых площадей на Проспекте Мира в Москве будет гораздо выгоднее, чем сдача таких же помещений в Вологде.

Подводные камни

Любой предприниматель знает: в каждом деле есть свои нюансы или так называемые зоны риска. Бизнес на коммерческой недвижимости также не является исключением. Соблюдая некоторые нижеприведенные правила, можно сократить возможные при первых шагах ошибки до минимума.

При выборе коммерческой недвижимости следует обратить особое внимание на наличие в здании исправного водоснабжения, канализации, электротехнического оборудования. Тщательно проверить доступность как пешеходную, так и транспортную: при затруднительном подъездном пути товар будет выгрузить невозможно.

Замечательно, если в здании установлена система мониторинга и контроля. В противном случае будущему арендатору придется впоследствии потратить немалые средства на установку видеонаблюдения: средняя стоимость 5-7 камер (с учетом монтажных работ) варьируется в диапазоне от 100 до 200 тысяч рублей.

Также в обязательном порядке следует поинтересоваться, оборудовано ли помещение системой пожаротушения и сигнализации. Зачастую арендодатели стараются сэкономить на таких «мелочах» и пытаются возложить эту часть расходов на предпринимателей. Что, конечно же, является грубейшим нарушением обязательных правил эксплуатации коммерческой недвижимости при сдаче ее в аренду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

Купить интерфейсный модуль sfp 100ваse-т. Sfp-модуль оптический цена.