Home » Гигиена » Польза от применения и правила нанесения косметических масел

Польза от применения и правила нанесения косметических масел

Для ухода за кожей лица можно использовать натуральное косметическое масло, выпущенное известным производителем. Это уникальные питающие, увлажняющие, омолаживающие средства, которые практически не имеют противопоказаний. Они подходят женщинам всех возрастов, характеризуются простотой нанесения, экологической чистотой, гипоаллергенностью.

косметическое масло

На рынке представлены разные виды косметических масел, отличающиеся по составу, свойствам, особенностям применения. Выбирать их нужно в зависимости от типа эпидермиса и эффекта, который вы хотите получить.

Польза от применения косметических масел

Масляные составы для ухода за кожей лица, шеи и области декольте обладают легкой текстурой, быстро впитываются и оказывают на эпидермис комплексное положительное воздействие. Регулярно используя их, вы сможете:

  • очистить кожные покровы, избавиться от акне, раздражений, воспалительных процессов;
  • насытить ткани жирными кислотами, витаминами, минеральными веществами;
  • уменьшить отеки, придать эпидермису гладкость, шелковистость, здоровый оттенок;
  • избавиться от первых признаков старения;
  • сделать контуры лица более четкими и красивыми;
  • улучшить обмен веществ в клетках и стимулировать выработку коллагена.

При этом важно уметь правильно выбирать косметические масла. В частности, если вы хотите избавиться от высыпаний и раздражений эпидермиса, вам подойдет масло жожоба, а если желаете увлажнить кожу и обеспечить ее всеми необходимыми питательными веществами, – коксовое. Натуральные косметические средства с экстрактом жасмина очищают и осветляют кожные покровы, а масло ши – улучшает метаболизм в тканях, омолаживает клетки, помогает бороться с увяданием эпидермиса.

Как использовать косметические средства

Купив масляный состав для ухода за кожей, вы должны научиться правильно его использовать. Придерживайтесь следующей инструкции:

  1. Очистите кожу и аккуратно промокните лицо полотенцем.
  2. Нанесите на руки 2 – 3 капли косметического масла.
  3. Нежно помассируйте лицо. Старайтесь двигаться по массажным линиям, совершая легкие, поглаживающие движения.
  4. Нанесите поверх масляного состава крем, которым вы пользуетесь для увлажнения и питания кожных покровов. Или вы можете просто смыть его теплой водой.

Пользоваться масляными уходовыми средствами необходимо регулярно – каждый день или через день. При этом вы должны быть уверены в качестве косметики, которой отдаете предпочтение. Покупайте ее у надежных производителей, способных предоставить вам сертификаты соответствия на продукцию, обладающих хорошей репутацией и пользующихся доверием клиентов. При этом не имеет значения, заказываете ли вы косметику через Интернет или приобретаете ее в обычном магазине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*