Home » Здоровье » Плоский животик с помощью пластики

Плоский животик с помощью пластики

Каждая женщина с трепетом относится к форме своего живота и болезненно воспринимает каждую жировую складку. Диеты и физические нагрузки не всегда могут привести к желанному результату. И тогда на помощь может прийти пластика живота.

пластика живота

Эта процедура по удалению подкожного жира и лишних складок кожи в области живота хирургическим путем призвана сделать внешний вид более эстетичным. Во время операции мышцы живота подтягиваются, что полностью меняет внешний вид к лучшему.

Основные рекомендации тем, кто рассматривает вариант пластики живота:

  • Отложите операцию на несколько месяцев, если планируете в ближайшее время избавиться от лишнего веса. Последовательность действий должна быть следующей: уменьшение массы тела – пластика живота. Так вы добьетесь наиболее выигрышного результата.
  • Имейте ввиду, что хирургическое вмешательство подразумевает наличие шрама. В данном случае шрам будет довольно большим (внизу живота). После реабилитации он станет менее заметным, но полностью не исчезнет. Расположение пупка и его форма также немного изменится.
  • Если вы обладаете стройной спортивной фигурой, а зоны, нуждающиеся в коррекции расположены внизу живота, лучше выбрать мини-пластику. Разрез при ней делается гораздо меньше, а расположение пупка не меняется.
  • Пластику лучше отложить, если вы планируете беременность. Даже когда пройдет время после пластики, спрогнозировать внешний вид живота будет сложно. Есть вероятность, что после беременности пластику живота придется повторить.

Что необходимо соблюдать в дни перед операцией?

Следить за состоянием здоровье необходимо ежедневно. Однако перед операцией делать это стоит особенно тщательно и при малейших симптомах простуды или другого заболевания – перенести дату, на которую запланирована пластика.

Отказаться от сигарет и алкоголя за несколько недель перед операцией (или, как минимум, ограничить потребление). При воздействии никотина и алкоголя кровообращение снижается, что может негативно повлиять на ход пластики. Также недопустимо применять препараты, разжижающие кровь.

Реабилитация в среднем занимает около двух недель. Трудоспособность в это время будет низкой. А значит пациенту потребуются свободные от работы и прочих дел дни для полного восстановления.

Существенных противопоказаний к пластике живота хирургами выявлено не было. Ее может сделать любой желающий, взвесивший все «за» и «против».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*