Home » Детские товары » О правильном выборе детских колготок и носок

О правильном выборе детских колготок и носок

Правильно выбранные колготки или носки, способны согреть ножки малыша в холод, предохранить от натёртостей и поднять ему настроение. Ведь удобная, красивая и яркая одежда способна творить чудеса. Для правильного выбора детских колготок или носочков, воспользуйтесь нашими советами, о которых написано в этой статье.

На что нужно обратить внимание, при выборе детских колготок или носочков

Детские колготки

Состав волокон

Детские колготки или носочки должны содержать большой процент натуральных волокон. Чем он выше, тем лучше гигроскопичность ткани и циркуляция воздуха. Это предохраняет ножки малыша от обильного потоотделения и промерзания в холодный период года.

Натуральное волокно не вызовет у ребёнка аллергию и последующие заболевания кожи.

Присутствие эластана

Волокно эластан помогает изделию быстро принимать исходную правильную форму. Отсутствие этого волокна приводит к вытянутым коленям в колготах и растянутой форме у носок. Содержание этого волокна в детских носочно-чулочных изделиях должно быть в пределах 5-7%.

Выбор изделий с учётом сезона

Для каждого сезона существует вид носочных изделий с определённым составов, который или согревает или наоборот, даёт прохладу ногам ребёнка.

Для зимнего времени года предусмотрены колготки и носочки из махровых волокон, с добавлением в состав шерстяных, плотных хлопковых или микрофибровых нитей. Такие изделия приятные на ощупь, дают тепло и комфорт в прохладное время года.

Для летних дней важно приобрести ребёнку изделия из натурального хлопка, которое позволит ножке малыша «дышать», нормально развиваться и свободно двигаться.

Убедитесь в качественном изготовлении товара

Детская одежда должна быть качественной и комфортной. Швы должны быть ровными, без пропусков и торчащих ниток. От изделий не должно пахнуть химией, ведь это означает, что применялись химические красители, что не допустимо.

Старайтесь покупать изделия известных марок, ведь такие фирмы следят за качеством своих изделий и дорожат мнением покупателей.

Учитывать размер

Не стоит приобретать изделия на вырост с большим запасом или маловатые. Большие колготки будут выглядеть неопрятно, из-за свисающей ткани на коленях. Ребёнку будет неудобно в них находиться, ведь придётся постоянно их поддёргивать. А большой носок в ступне приведёт к потёртостям ноги в обуви. А маленькие изделия будут натягиваться и свисать между ножек, сковывая движения.

Экономя таким образом, можно потерять намного больше, чем сэкономить. Ведь ребёнок будет недоволен такой обновкой: не захочет её носить или может способствовать её порче.

Перед покупкой колготок или носочков, особенно в интернет-магазинах, обязательно замерьте ножку ребёнка в ступне, длину ног, охват в поясе и в бедрах. Зная эти параметры, вы не ошибётесь с покупкой.

Учесть вкусы ребёнка

Приобретая детские колготки или носки, всегда старайтесь учитывать мнение ребёнка. Ведь детская одежда имеет свои привлекательные стороны и изюминки, в виде аппликаций, цветовых решений, плетений и прочего.

https://family-and-i.com/domashnee-khozyajstvo/o-pravil-nom-vybore-detskikh-kolgotok-i-nosok

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*