Home » Здоровье » Магний нужен детям не меньше кальция

Магний нужен детям не меньше кальция

Всегда справедливо считалось, что для правильного формирования костей ребенка, ему нужно употреблять в пищу молочные продукты. Американские исследователи из США проверили исследование, где показали, что растущему детскому организму, косточкам и хрящикам, так же необходим и магний.

Магний

Результат американских испытателей был представлен на ежегодном слёте американских лекарей в штате Вашингтон, занимающихся врачевание маленьких детей.

Эксперимент был поставлен на 63-ми полностью здоровыми детьми в возрасте от 4-х до 8-ми лет. Дети, участвующие в эксперименте, дали слово, что не принимают никаких других поливитаминов и минералов. Как сообщают исследователи, что дети (даже 4-5 летние!) вели дневник питания, в котором указывали чем они питались, в каких объемах и с какой периодичностью.

Количество усвоенного магния и кальция было получено в результате анализа мочи. При помощи специальных медицинских приборов удалось узнать содержание в костях юных подопытных минеральных веществ и определить плотность костных тканей.

Результаты исследования показали, что одну из ключевых ролей в формировании здоровых костей играет количество магния, принимавшееся детьми.

Напомним, что другие исследования показали, что употребление магния в пищу благотворно влияет на работу мозга и память человека.

Наиболее популярные продукты с высоким содержания магния можно купить в любом продуктовом магазине: туквенные семечки, овёс, миндаль, чечевица, темный шоколад, овощи с зелеными листьями, бананы.

https://health.rin.ru/zozh/Magnij-nuzhen-detjam-ne-men-she-kal-cija-1-1-6.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*