Home » Детские товары » Как выбрать стул для ребенка

Как выбрать стул для ребенка

Многие мамочки благодарны современным производителям, которые существенно упрощают их быт. Одним из удобных и практичных приспособлений является стульчик для малыша. Рассмотрим более подробно, как выбрать детское кресло, на что обратить внимание и какие детали важны.

три детских стула и детский стол

Основное предназначение

На сегодняшний день производители предлагают огромное разнообразие моделей, поэтому далеко не все родители могут самостоятельно разобраться, как правильно подобрать стул ребёнку. Модели выполняют следующие функции:

  • укачивание и сон;
  • игра и отдых;
  • кормление;
  • выполнение уроков, занятие рукоделием и прочее (рисование, лепка, письмо, настольные игры и т. д.).

читайте: Как правильно выбрать детский манеж

Прежде чем купить ту или иную модель, не помешает определиться, для каких именно целей она нужна. Кроме того, необходимо учесть возраст малыша.

Выбираем классный стул

Не знаете, как подобрать детское кресло ребенку? Одни заботливые мамочки обращают внимание на цены, считая, что дорогой товар не может быть плохим. Другие руководствуются мнением «коллег по цеху». Спрашивают советы, как выбрать правильный стул у более опытных родительниц, или просят компетентную помощь у старших родственников. Но для выбора хорошего изделия есть несколько критериев.

читайте: Двухъярусная кровать для ребенка

Каким должен быть детский стул? Специалисты рекомендуют выбирать по следующим параметрам:

  • тип модели. Это могут быть трансформеры, которые превращаются в качалку, быстро и просто складываются; раскладные, состоящие из стола и стула; ортопедические или просто высокие деревянные кресла;
  • конфигурация: с колёсиками или без, со съёмным столиком или без него;
  • материал — самыми распространёнными являются пластик и дерево, реже встречается металл и пластмасса. Независимо от происхождения, все изделия должны производиться из гипоаллергенных, экологически чистых составов;
  • вес. Он важен не только при транспортировке. Некоторые специалисты утверждают, что неустойчивый стульчик может перевернуться. Изделия из пластика традиционно лёгкие, а деревянные передвигаются труднее;
  • удобство и комфорт использования. За этот параметр отвечает не только за возможность быстро сложить стул, например, для перевозки в машине, но и за регулировку спинки, столика или высоты подножки.

читайте: Выбор компьютерного кресла для ребенка

Пристальное внимание необходимо уделить наличию сертификатов. Они подтверждают, что перед вами продукция, которая не только соответствует действующим нормам и стандартам, но и является полностью безопасной для малыша.

О чём ещё нужно подумать

Выбирая модель, лучше представить, как её придётся использовать. Мобильным родителям, которые часто путешествуют или ездят в гости, лучше присмотреть складной вариант. Модель на колёсиках подойдёт, если нужно постоянно перемещать её из одной комнаты в другую или в кухню. Универсальный стульчик от года до 5 лет — модель-трансформер, которая превращается в стол и стул для дошкольника.

Ещё один нюанс касается ухода. Например, модели из пластика можно поставить в ванну и полностью помыть под душем.

читайте: Выбираем стульчик для кормления

Они устойчивы к химическим средствам для ухода. А вот деревянные изделия можно лишь протирать влажной тряпкой. Воздействие других моющих средств может испортить внешний вид.

https://babyactiv.ru/articles/kak-vybrat-stul-dlja-rebenka

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

женские зимние треккинговые ботинки купить в