Home » Детские товары » Какие детские качели выбрать

Какие детские качели выбрать

Как купить хорошие детские качели

«Приветствую всех! Недавно столкнулась с необходимостью купить детские качели — обустраивали детский уголок на даче. В поисках этих самых качелей перерыла весь Интернет. Хотела найти информацию о том, какие модели чаще всего покупают и почему. Вот, что удалось «раскопать». Делюсь своими изысканиями. Возможно, кому-то это будет интересно.»
Оксана Сорокина, г. Волгоград.
Какие детские качели выбрать

Какие детские качели выбрать

Во-первых, когда Вы ищете детские качели в Интернете, обязательно уточняйте, что они именно «детские». Потому что чаще всего поисковые системы по запросу «качели для дачи» выдают «взрослые» садовые качели. Они похожи на подвешенный диван, крупногабаритный, мягкий и комфортный. Что-то типа садовых качелей «стандарт» или качелей «люкс». Так, например, садовые качели «стандарт» не предназначаются для активных детских игр, а вот взрослые на них могут отлично порелаксировать с книжкой или газетой.

Во-вторых, модели, предназначенные для детей, имеют и названия соответствующие: качели солнышко или качели радуга. Именно они нам и нужны для организации детского пространства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вопрос: «Какой стульчик для кормления выбрать?»

В-третьих, для качелей имеется специальный ГОСТ, где четко прописано, что и как должно быть. Его можно найти здесь: http://gost.ruscable.ru/. Согласно ГОСТу сиденье качели должно быть подвешено на гибких элементах-креплениях. Вы видели на наших детских площадках хоть одну похожую модель?! А я видела… в Интернет-магазине. Например, модель качели солнышко одного белорусского производителя в этом плане полностью соответствует требованию ГОСТа.

В-четвертых, детские качели должны быть либо одинарными, либо двойными. Большее количество элементов на одной оси считается опасным для детей. Но в то же время качели могут быть объединены с другими игровыми элементами. Например, как все в той же качели солнышко, которую мы в итоге и купили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выбираем стульчик для кормления

 

В-пятых, если раньше популярностью пользовались качели металлические с деревянными сиденьями, то сегодня больше ценятся качели из пластика и металла. В качели солнышко, к примеру, металлический каркас и пластиковое сиденье подвешиваются на прочных канатах. Выбор материалов не случаен, такое сочетание считается самым безопасным. В этом плане качели солнышко устроили нас максимально.

Источник: www.4living.ru

Выбираем качели и стульчики для кормления!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*