Home » Гигиена » Как выбрать детское постельное белье?

Как выбрать детское постельное белье?

Все родители тщательно готовят свой дом к появлению в нем маленького ребенка. В спальне рядом с кроватью ставится детская кроватка, покупается детский ортопедический матрас и постельное белье. Для того чтобы правильно выбрать домашний текстиль +от производителя, нужно знать, на какие моменты следует обращать внимание.

Как выбрать детское постельное белье

Особенности выбора

Детская постель должна быть мягкой, натуральной, нежной. На качество ткани надо обращать внимание в первую очередь. Лучшей тканью для детских простынок и наволочек считается сатин, бязь и ситец. Такая ткань является натуральной, не вызывает кожных аллергических реакций, а потому лучше всего подходят для детской постельки.

Прочитать состав ткани можно на этикетке. Если на этикетке не указан состав ткани или нет данных о производителе, то лучше отказать от покупки этого постельного комплекта.

Поскольку в первое время детское постельное белье постоянно поддается стирке, то очень важно, чтобы ткань была прочной. Прочность ткани указывается производителем на этикетке. Высокой износостойкостью отличается бязь, прочность которой составляет 125–140 гр/кв.метр. Если прочность ткани меньше 100 гр/кв.метр, то она после нескольких стирок истончится, будет просвечиваться на свету и может быстро порваться.

Постельное белье ни в коем случае не должно быть ярких цветов. Некачественная краска может окрашивать кожу и вызывать аллергию. Поэтому лучше покупать бель белого, нежно-голубого, розового, бежевого, желтого и других неброских цветов.

Качественный домашний текстиль оптом +от производителя всегда окрашивается натуральными красками. Он не выгорает на солнце, не окрашивает воду при стирке и не опасен для здоровья малыша.

Детское постельное белье не должно иметь грубых швов, чтобы не натереть кожу ребенка. Также очень важно правильно подобрать белье так, чтобы оно соответствовало размеру одеяла и матраса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*