Home » Видео » Чем запастись в магазине, если у вас есть маленькие дети?

Чем запастись в магазине, если у вас есть маленькие дети?

Сейчас, когда наши перемещения так или иначе ограничены, всегда приятно иметь дома под рукой целый запас стратегически важных продуктов. Пробежимся по моему небольшому личному списку детского питания от Kabrita.

детское питание кабрита

Сухие смеси: коктейль № 1 для самых маленьких

Для возраста 0-6 месяцев, 6-12 и 12+ есть смеси с разными комбинациями нутриентов и соотношением белков, жиров и углеводов, соответствующим потребностям в указанные периоды. В качестве основного источника питания, если вы ограничили ГВ по какой-либо причине, а также в качестве дополнительного источника белков и витаминов для роста — Kabrita Gold на козьем молоке — то, что нужно.

Лайфхак: если ваш ребёнок уже достаточно большой и ест все с общего стола, одна дежурная баночка смеси не займёт много места на кухне, но поможет организовать перекусы, если малыш проголодался и хочет чего-то вкусненького. Я иногда даю детскую смесь своему младшему, а старшему развожу в шейкере и даю с бананом (а-ля детское молоко).

Фруктовые пюре: у нас и до пандемии в доме всегда был целый схрон различных баночек с соусом для пасты, замороженных овощей, но например, покупать консервированные фрукты в сахарном сиропе мы не будем. Свежие овощи и фрукты я выбираю на рынке с нитратомером (и только так!), сейчас, разумеется, не до этого, да и с двумя детьми я не всегда готова совершать такие рейды. Детских пюрешек перепробовали массу, сравнивала составы, портится/не портится, остановились на той же Кабрите, так как в качестве перекуса фрукты с козьими сливками и молоком гораздо питательнее. Хранятся долго, можно купить по большой упаковке каждого вкуса и забыть о лишних тратах: заодно спланируете бюджет.

Из моих фаворитов:

1) Банан с клубникой и яблочным пюре и козьими сливками,
2) Фруктовый смузи с козьими сливками.

Сухие каши: аналогично пюре — не портятся, не пропадают, можете покупать хоть годовой запас. Последний раз я купила каш на несколько тысяч, когда подруга подарила мне подарочный сертификат в Детский мир. Но часто заказываю в интернет-магазинах с доставкой домой — так вообще ни о чем беспокоится не надо. Есть четыре вкуса каш на козьем молоке: рисовая, гречневая, гречневая с яблоком и абрикосом, каша из семи злаков с бананом.

Посчитайте примерное количество потребляемых продуктов и закупите их впрок на месяц или два, а может и на полгода вперёд как мы. Потом увидите, как это удобно для родителя и бюджета.

Жанна Ширяева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*