Home » Гигиена » Как почистить нос новорожденному от соплей?

Как почистить нос новорожденному от соплей?

Новорожденные часто подвержены простудным заболеваниям. Если так случилось, и у вашего малыша появился вирусный насморк, то это уже повод серьезно обратить на него внимание.

Как почистить нос новорожденному от соплей

Малыш становится беспокойным, плачет, плохо спит. Он отказывается от груди, бутылочки или сосет с небольшими перерывами, чтобы «отдышаться», в результате чего недоедает и теряет в весе.

Главной причиной такого поведения становится затрудненное носовое дыхание и скопившаяся в носу слизь, которую необходимо удалять. Сам младенец не умеет сморкаться, и это становится задачей родителей.

Существует несколько способов, как почистить нос новорожденному от соплей. Вы можете выбрать наиболее удобный вариант.

— Шприц. Такой вид лучше применять только в очень крайнем случае. Наконечник у шприца очень твердый и любое резкое движение может привести к травме слизистой. К тому же не забывайте, что для любого младенца манипуляции с носом — неприятная процедура, поэтому он станет сопротивляться.

— Резиновая груша. Простой и самый распространенный, но не очень удобный способ. Резиновая груша позволяет очистить только ту слизь, которая находится очень близко, у поверхности носового входа. Так как груша непрозрачная, то вы не увидите, идет процесс очистки или нет.

— Специальный соплеотсос или аспиратор. Сегодня выпускаются разные виды, и можно выбрать электронный, вакуумный или механический аспиратор. Большей популярностью у мам пользуется механический аспиратор NoseFrida® шведского производства. Его высоко оценили молодые мамы. С этим прибором уход и очистка носика младенца станет безопасной процедурой.

✅ Трубка, имеющая большой объем, дает возможность обрабатывать без перерыва обе ноздри ребёнка. Кончик аспиратора специально расширен таким образом, чтобы предотвратить травмирование воспалённой слизистой носика малыша, поэтому процедура безопасна, даже когда малыш резко двигается.

✅ Рот мамы на 100% защищен специальным гигиеничным съемным фильтром, который не позволяет попасть слизи в полость рта мамы. У фильтра есть держатель (крышка), он закрепляет фильтр внутри трубки.

✅ Чтобы не наклоняться к малышу близко, у аспиратора есть длинный отсасывающий катетер, за счет него управлять процедурой очень удобно и просто.

✅ Также в конструкции есть красный мундштук, который помещается в рот мамы. Он не содержит бисфенол А (BPA) и фталаты.

Аспиратор NoseFrida® уменьшит заложенность носика младенца, вернет спокойный сон и хороший аппетит!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*