Home » Семья и общество » Нужен ли аниматор на детский праздник

Нужен ли аниматор на детский праздник

Организация детского дня рождения — ответственная задача для любого родителя. Нужно продумать все до мелочей: выбрать место для проведения мероприятия и красиво украсить его, заказать большой вкусный торт, разослать приглашения родителям всех друзей малыша и так далее. А что с развлекательной программой? Чтобы маленьким гостям не было скучно, нужно придумать интересные конкурсы или какое-то представление. Именно для этого и нужен детский аниматор, который возьмет на себя обязанности по организации и проведению развлекательной программы.

Кто такой аниматор

Если апеллировать научными терминами, аниматор (от лат. anima — душа, animatus — одушевление) — это артист, изображающий каких-либо персонажей на различных мероприятиях. Простыми словами: ведущий. Главная задача аниматора на детском празднике — это не дать заскучать гостям. У него в запасе всегда много конкурсов, квестов и других развлечений, которые заинтересуют детей всех возрастов. Если вы планируете тематическое мероприятие (например, вечеринку в стиле супергероев), аниматор может одеться в костюм Супермена или любого другого героя из комиксов, который нравится имениннику. Вот радости-то будет! Стоит ли говорить о том, что хороший аниматор должен быть аттестован для работы с детьми и уметь находить с ними общий язык.

Нужен ли аниматор на детский праздник

Преимущества приглашения аниматора:

  • Четкие временные рамки. Сценарий оговаривается заранее и аниматор начинает вести детский день рождения в удобное для вас время. Все гости собираются минут за 10-15 до начала шоу-программы.
  • Хорошее настроение. Вы же знаете, как сложно найти подход к детям? У каждого малыша свой характер, свои взгляды на то, каким должен быть праздник. Аниматор создаст дружескую и теплую атмосферу, в которой будет комфортно всем.
  • Незаезженные конкурсы. Если часто повторять одну и ту же развлекательную программу, дети быстро потеряют к ней интерес. Хороший аниматор всегда оптимизирует свой сценарий под увлечения именинника, поэтому проведение двух абсолютно идентичных праздников исключено.

Аниматор берет на себя функции не только ведущего, но и няньки. Он успокоит, если что-то расстроило малыша. Это позволяет молодым родителям отдохнуть где-то в стороне и пообщаться на отвлеченные темы. Кстати, продумайте этот момент заранее. Оптимальный вариант — установить отдельный стол/фуршет для взрослых гостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*