Home » Новости » Как поздравить ребёнка в качестве Деда Мороза самостоятельно

Как поздравить ребёнка в качестве Деда Мороза самостоятельно

Присутствие Деда мороза и Снегурочки на новогодних праздниках у славян стало традицией. Практически каждая семья в России к Новому году старается принести в дом елку или ветку от нее, украсить сверкающими игрушками и конфетами. А под елку поставить большие игрушечные фигурки Деда Мороза и Снегурочки. В доме начинают витать запахи ели и мандарин. Готовились к празднику загодя, и когда в парках и скверах появлялась новогодняя красавица ель, настроение у людей поднималось, а все дети с нетерпением ждали того сказочного вечера или утра, когда под елкой в доме появлялись подарки от Деда Мороза. Наверное, не одно поколение именно таким помнит Новый год своего детства.

Как проходит Новый год у детей

Новый год и сегодня — всенародный семейный праздник с елкой и его неизменными спутниками Дедом Морозом и Снегурочкой. Для детишек это волшебство, которое происходит у них на глазах. Вечером перед сном или ранним утром в дом приходит добрый и веселый дедушка в красивой шубе с большим мешком игрушек и волшебным посохом. За стихотворение или песенку он достает из мешка именно ту игрушку, о которой ты мечтал. И уже к следующему Новому году ты отправляешь Деду Морозу письмо с просьбой совершить очередное чудо и исполнить новое заветное желание.

Что делать, если Дед Мороз не может прийти домой к ребенку?

Если ваши доходы не позволяют заказать Деда Мороза на дом, не отчаивайтесь.

Свой подарок малыши обязательно найдут под елкой, а вот объяснить, как он туда попал, вы сможете, включив свою смекалку и сообразительность. Для малыша до трех лет, роль Деда Мороза может сыграть папа или сосед по площадке. В этом возрасте ребенка еще можно обмануть, если хорошо к этому подготовиться. Чем вы хуже профессионалов. Возьмите в прокат красивый костюм, и Дед Мороз на Новый год обязательно придет к вашему ребенку и подарит ему сказку и веру в то, что настоящий дедушка Мороз существует.

Ну, а если, по каким-то причинам и этот вариант невозможен, увидеть настоящего деда Мороза можно. Он всегда бывает в детском парке или возле самой высокой елки на центральной площади города или другого населенного пункта. Не сидите дома, а отправьтесь с детьми прогуляться в детский парк. В дни новогодних каникул Дед Мороз и Снегурочка каждый день встречают детей у большой красивой елки и водят с ними хороводы, проводят конкурсы и викторины. Ваши дети с удовольствием примут в них участие и получат конфету из огромного красного мешка. Вы сможете сфотографироваться с этими героями праздника и оставить хорошие воспоминание для детей. В парке могут быть и любимые мультяшные герои ваших детей, к которым можно подойти и потрогать. Ну, разве это не счастье?! Возможно, для детей это гораздо лучше, чем встретить Деда Мороза просто в квартире.

Не стоит ждать с неба погоды, нужно делать ее самим и у вас все получится. Веселые и счастливые лица ваших детей — это, прежде всего, ваша забота о них.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*