Home » Домоводство » Украшаем елку и готовимся к новому году

Украшаем елку и готовимся к новому году

Украшаем елку на 2021 год

Это волшебный и чудесный праздник для малышни и взрослой половины общества. Готовиться к нему нужно заранее — за месяц, а то и раньше.

Украшаем елку

Для начала необходимо составить план мероприятия:

  • Продумать украшение ёлки и интерьера комнаты, включая стены, потолок, окна и двери.
  • Составить меню, в которое обычно включают разнообразные закуски, салаты, нарезки, сладости, фрукты. Можно приготовить пару горячих блюд.
  • Проявить фантазию при разработке украшения праздничного стола — от этого будет зависеть новогоднее настроение. Можно подготовить праздничные салфетки, свечи.

Есть другие идеи? Дерзайте смело! Ну и как же без подарков! Их можно покупать за несколько месяцев. Теперь отличный новый год в кругу любимой семьи вам обеспечен!

Новый год с нетерпением встречают все люди, ожидая чего-то нового в своей жизни, сказочного, необычного. Дети в новогоднюю ночь с радостью разворачивают подарки. Они ждут волшебных сюрпризов и исполнения заветной мечты. В новогоднюю ночь, под бой курантов, загадывают новые желания и надеются, что все они обязательно исполнятся в наступающем году.

Не менее важен и новогодний наряд. Он должен соответствовать символу наступающего года согласно гороскопу. Также можно сшить ослепительно красивый карнавальный костюм, купить или собственноручно сшить (склеить) маску. Однако не все могут позволить себе приобрести праздничные наряды. Да это не так и важно на самом деле. Главное, чтобы все были опрятно и чистенько одеты. Ну и желательно, чтобы одежда была новой. Если верить одной мудрой поговорке, то как встретишь новый год, так его и проведёшь.

Как можно украсить комнаты в квартире или загородном коттедже? Обязательно повесить новогодние огоньки на окна — приходя домой, уже с улицы у вас появится прекрасное настроение. Детям очень нравится вырезать снежинки с папами и мамами. Самое главное — это украшение символа Нового года — ёлки. Она может быть искусственной, изготовленной из различных материалов или настоящей, привезённой из леса.

снеговик

Наряжать ёлку в кругу семьи — это своего рода ритуал. Из дальних ящичков и шкафчиков достают ёлочные игрушки и украшения, красивую мишуру, переливающийся дождь. Елке «понравятся» и новенькие игрушки, всякие шарики, шишечки, фигурки зверей. Когда лесная красавица полностью одета, её верхушку украшают наконечником или звёздочкой.

Перед новогодней ночью складывают под ёлку подарки для родных, близких и любимых детишек. Не забудьте и про гостей, с которыми будете встречать новый год. Дети-самый счастливый народ! Только к ним приходит Дед Мороз. Настоящий! В которого мама с папой уже давно не верят. А какие приносит подарки! Именно те, о которых они пишут в своих письмах.

Ночью, после 00:00 часов, новогодний праздник переносится на улицу. Гремят разноцветные салюты, небо озаряется яркими красками, под ногами хрустит и искрится снег. Безудержная радость и веселье охватывают всех. Ура! Новый Год пришёл!

Источник — www.elkaua.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*