Home » Беременность и роды » Обувь во время беременности

Обувь во время беременности

беременным не разрешают обувь на каблуках

Итак, можно вас поздравить, тест на беременность оказался положительным, а врач подтвердил ваши чаяния. Безграничное счастье наполняет сердце, и, казалось бы, надо радоваться, но, сколько мелочей способно омрачить прекраснейший период жизни женщины!

Обыкновенная практика «оберегания плода» включает в себя тысячу правил, согласно которым, едва узнав о своем интересном положении, следует поменять весь привычный образ жизни. Красить и стричь волосы нельзя, с косметикой придется или попрощаться, или тщательно пересмотреть ее состав на предмет «вредности» для будущего малыша, да много что придется поменять.

Варикоз в период беременности

И, может быть, правильно говорят, что беременность красит, но как быть с одеждой и обувью в тот период, когда живот еще не заметен, привычный гардероб пока не приходится убирать на антресоли, заменив кофтами-размахайками и объемными сарафанами, но вот туфли на каблуках доктор категорически запрещает уже сейчас. Что же делать, менять игривые шпильки на безвкусные балетки? В офисе этого могут просто не понять, к большинству нарядов «бескаблучная» обувь не подойдет, да и привычный образ леди будет потерян. Все ли так плохо? Или врачи, как всегда, зря перестраховываются? При выборе обуви во время беременности есть свои тонкости.

Почему беременным не разрешают обувь на каблуках

Обувь на высоких каблуках подразумевает изменение центра тяжести тела, смещает точку опоры на область носка, позвоночник в таком неестественном положении буквально вынужден прогнуться немного назад. Все модницы прекрасно помнят, как у них отчаянно болели ноги и поясница после первых «походов» на шпильках. И, если в нормальном, не беременном состоянии подобные игры с организмом проходят с минимальными последствиями, то в период вынашивания плода они действительно могут стать причиной серьезных негативных явлений.

Спорт во время беременности: да или нет?

Во-первых, постоянное увеличение веса (даже естественное, в пределах медицинской нормы), повышает нагрузку на суставы и мышцы ног, во-вторых, повышается риск травматизма за счет того, что меняется гормональный фон, и связки становятся более эластичными. И, в-третьих, стоит выбрать, что важнее – красиво выглядеть во время беременности или после нее. Как уже говорилось выше, во время хождения на каблуках центр тяжести смещается, а классическая «походка беременных» животом вперед еще сильнее усугубляет этот прогиб. Как следствие – кожа и мышцы живота сильно отвисают, и после родов появится не убираемый ничем «фартук». К тому же, такое смещение чревато изменением предлежания плода и повышением тонуса матки.

Какую обувь можно носить, будучи в положении

Обувь во время беременности должна быть удобной. Беременность – это не повод кидаться из одной крайности в другую, переходя со шпилек на плоские подошвы. Наоборот, врачи рекомендуют присмотреться к срединному варианту – обуви на устойчивом каблуке высотой примерно 5 см. Подбирать стоит модели, выполненные из мягких материалов, с широкой колодкой и удобным носком. Естественно,, вы должны полностью подготовиться к рождению ребенка.

Беременность и лишний вес

Из-за гормональных изменений ноги имеют свойство отекать, и, во избежание появления варикоза, рекомендуется на время поменять «обувные привычки». Согласитесь, лучше уж пережить девять месяцев в слегка непривычном гардеробе, чем потом несколько лет мучиться от невозможности надеть короткую юбку из-за сосудистых звездочек или продолжать носить «беременные» свитера и платья, скрывая обвисший живот. Врачебные рекомендации на период вынашивания ребенка – это не только забота о будущем малыше, но и о дорогой маме, которая должна прекрасно выглядеть и до, и после родов.

Не знаете где приобрести готовый комплект видеонаблюдения по выгодной цене и при этом высокого качества>? К вашим услугам компания NOVIcam. Перейдите по ссылке выше и приобретите интересующий вас товар в несколько кликов.

http://vseroditelyam.ru/obuv-vo-vremya-beremennosti/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*