Home » Здоровье » ВОЗ посоветовала убрать гаджеты от детей до пяти лет

ВОЗ посоветовала убрать гаджеты от детей до пяти лет

ВОЗ посоветовала убрать гаджеты от детей до пяти лет

Всемирная организация здравоохранения посоветовала ограничить общение маленьких детей с гаджетами. Специалисты заявили об опасности смартфонов и планшетов.
В ВОЗ сообщили, что маленькие дети все больше и больше времени проводят в различных гаджетах, совсем забыв о физической активности.

В организации также напомнили о том, что от недостатка такой активности каждый год погибает порядка пяти миллионов человек. Эксперты считают, что привычка мало двигаться и проводить время, сидя перед компьютерами и смартфонами, закладывается в самом детстве. Поэтому бороться с проблемой нужно именно в этом возрасте.

Гаджеты мешают детям общаться и учиться

В связи с этим в ВОЗ порекомендовали возродить активные игры и сократить время, которое ребенок проводит сидя. Организация опубликовала новые советы для родителей детей в возрасте до пяти лет.

Так, дети младше года должны ползать не менее получаса в день, спать от 12-16 до 14-17 часов в день. Также малышам нельзя сидеть перед гаджетами. Кроме того, не рекомендуется ограничивать детей ни в каких движениях более чем на час.

Детям в возрасте одного-двух лет нужно активно двигаться хотя бы около трех часов в сутки. Их также не рекомендуется ограничивать в движениях более часа. Ребенку в возрасте одного года тоже не советуют сидеть перед гаджетами, а двухлетнему — только час в сутки. Спать им рекомендуется около 11-14 часов.

Гаджеты ухудшают способность детей распознавать чужие эмоции

Дети в возрасте трех-четырех лет должны заниматься «активностями» также не менее трех часов в день. При этом минимум час советуется заниматься повышенной физнагрузкой. Перед экранами телевизоров или других гаджетов рекомендуется проводить также не более одного часа. Спать дети в таком возрасте должны около 10-1 часов в сутки.

https://karelinform.ru/news/society/24-04-2019/voz-posovetovala-ubrat-gadzhety-ot-detey-do-pyati-let

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*