Home » Здоровье » Доказана связь нездоровой пищи с возникновением неинфекционных болезней

Доказана связь нездоровой пищи с возникновением неинфекционных болезней

Доказана связь нездоровой пищи с возникновением неинфекционных болезней

Ежегодно от неправильного питания погибают 11 миллионов человек

По данным специалистов, ежегодно по причине нездорового питания умирают 11 миллионов человек, при этом наименьшее число таких смертей приходится на Израиль, Францию и Испанию, тогда как наибольшее — на Афганистан и Узбекистан.

Какие химикаты вы едите с фаст-фудом

Эксперты утверждают, что в современном мире люди потребляют чрезвычайно много сахара, соли и мяса, но пренебрегают полезным цельным зерном. Нездоровая пища в этом случае является самым большим фактором риска.

В связи с этим ученые во главе с ведущим автором исследования, профессором Кристофером Мюрреем из Вашингтонского университета, проанализировали рацион питания, способный привести к неинфекционным заболеваниям, включая сердечно-сосудистые болезни, рак и диабет 2 типа.

Правильные пищевые привычки

Рассматривались 15 факторов, которые оказывают влияние на недуги и последующие за ними летальные исходы. Выяснилось, что к смерти часто приводит наличие в рационе чрезмерного количества красного мяса и недостаток фруктов и цельного зерна (менее 125 грамм в день).

Так, исследование подтвердило предположение о вреде нездоровой пищи здоровью и ее способности привести к смерти чаще, чем любой другой фактор. Об этом пишет The Lancet.

Почему ребенок не хочет есть

Ранее на сайте «ВМ» сообщалось о том, что московский диетолог рассказал о пользе ежедневного употребления супа.

Фото: Кадры из передачи «Вся правда о фастфуде»

Ростислав Зубков

https://vm.ru/news/618811.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*