Home » Детские товары » Как выбрать зимнюю одежду ребенку до года

Как выбрать зимнюю одежду ребенку до года

Ребенок до года нуждается только в двух зимних комплектах – утепленном конверте и комбинезоне. Как же выбрать зимнюю одежду ребенку до года?

Как выбрать зимнюю одежду ребенку до года

Как выбрать зимнюю одежду ребенку до года

Утепленный конверт для прогулок нужен новорожденному ребенку, которого можно «одевать» в конверт как в комбинезоне, так и просто завернутым в одеяло. Кстати, конверт можно использовать не только в коляске, но и в автомобильном кресле. Лучшим материалом для теплого конверта в наших суровых условиях является мех – например, овчина. Моделей таких конвертов существует несколько: с молнией по периметру, позволяющей отделять верхнюю часть от нижней и использовать их по отдельности; с молнией посередине, которая позволяет превращать конверт в теплую подстилку; с рукавами и капюшоном для активных малышей. Кстати, лучше, чтобы молнии были не металлические, а пластиковые – они не замерзают и не заедают на морозе.

Как правильно определить размер одежды для детей

Когда малыш уже подрос и может сидеть и ползать – ему становится необходим комбинезон. Как же выбрать зимнюю одежду ребенку в этом случае? Лучше купить ему комбинезон-трансформер, то есть тот, который из комбинезона легко превращается в конверт и обратно. Он должен легко надеваться и сниматься – для этого лучше всего подойдут модели с двумя молниями, уходящие в ножки, или с одной молнией, идущей по косой от плеча до низа противоположной штанины. Ни в коем случае не покупайте маленькому ребенку раздельный комбинезон, так как граница куртки и брючек будут давить на спину малыша, когда он сидит.

При выборе комбинезона для ребенка до года также очень важно обращать внимание на материал, из которого он сделан, а также на его размер. Не стоит покупать малышу комбинезон впритык с надеждой на то, что он будет хорошо облегать тело. На самом деле, такой комбинезон будет только стеснять движения ребенка, да и в области ножек должно быть достаточно места для увеличивающегося в объеме подгузника. Но выбирать комбинезон на пару размеров больше также не нужно — в таком комбинезоне малыш будет просто «утопать», что не добавит ему удобства и любви к этому предмету зимней одежды. В идеале – комбинезон по фигуре, но с учетом того, чтобы под него можно было надеть теплый свитер.

Информация для потребителей о маркировке детских товаров

Что касается вопроса, из кого материала выбрать зимнюю одежду ребенку, то здесь важно знать, что лучший термоизолятор – это воздух. Поэтому лучшие комбинезоны должны иметь в качестве подкладки чистый пух или пух с добавлением перьев. Синтетическими наполнителями, с которыми также допустимо покупать комбинезоны для ребенка, являются шерстяной ватин, синтепон, тинсулейт, холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт и др.

Преимущества таких наполнителей в том, что они обычно гипоаллергенны, не привлекают к себе клещей и другие микроорганизмы, хорошо держат форму и тепло, да и по цене явно дешевле пуховых изделий. Но, конечно же, и по степени сохранения тепла, и по состоянию после стирки, и по способности держать форму искусственные наполнители уступают натуральному пуху.

Какие игрушки нужны детям?

Внешний материал такого комбинезона должен быть сделан из хлопка с добавлением полиэстера или полиамида (ПАМ) и покрыт тефлоновым слоем. Такой комбинезон будет мягким и приятным на ощупь и не будет шуршать. Что касается участков комбинезона, которые соприкасаются с кожей малыша, то будет лучше, если они будут сделаны из мягких тканей – синтетических или хлопчатобумажной.

Задаваясь вопросом, как выбрать зимнюю одежду ребенку, стоит помнить, что в комбинезоне для ребенка до года теплый капюшон не является важной деталью. Как правило, в этом возрасте голова малыша и так достаточно хорошо защищена от холода – он находится либо в закрытой коляске, либо в слинге – да и зимнюю шапку никто не отменял. Если же слишком сильно кутать голову ребенка – это может быть чревато перегревом, а впоследствии и проблемами с нервной и сосудистой системами.

Источник  posobie.info

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*