Home » Безопасность » Детские автокресла бустеры: что это?

Детские автокресла бустеры: что это?

Безопасность собственного ребенка превыше всего для каждого родителя. Именно поэтому мы выбираем безопасные игрушки, покупаем теплую одежду, внимательно читаем состав продуктов питания и используем детское кресло во время передвижения ребенка в машине. На детском рынке представлено два вида товаров — классические автомобильные кресла для детей и бустеры. Последний является некой упрощенной моделью. Бустеры это только само сиденье, без спинки, подголовника и боковин.

Детские автокресла бустеры

Он не оснащен собственными ремнями безопасности, а крепление происходит только с помощью автомобильных ремней. Бустер позволяет ребенку сидеть в машине выше, точно также как бы сидел взрослый человек. Именно за счет высоты крепление ремнями безопасности становиться возможным. Но полноценной защиты, такой как у детского кресла бустер не оказывает. Кроме того при ударе машины и возникновении аварийной ситуации, ребенок может удариться головой об крышу и травмироваться.

Тем не менее многие родители отдают свое предпочтение именно этому варианту. Бустер намного дешевле своих коллег. Поэтому доступность является одним из главных преимуществ модели. Также к числу плюсов можно отнести и универсальность данного вида детского кресла. Если классические модели делятся на категории по группам, учитывая возраст и вес ребенка, то бустеры подходят для любого телосложения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Детский вопрос. Почему малышам необходимо автокресло

Кроме того, это идеальный вариант для крупных детей, которым сложно подобрать детское кресло. Купив бустер один раз вам не придется заморачиваться покупкой новой модели каждые несколько лет. Что с экономической стороны вопроса является невероятно выгодно.

Также к числу преимуществ бустеров относиться комфортность поездки для ребенка, легкий и надежный способ пристегивания.

Несмотря на универсальность изделий, есть производители которые все же стараются классифицировать свои товары, поставляя на рынок модели из категорий «2/3» и «3». Изделия из первой стоит покупать для детей чей вес находиться в диапазоне 15-36 кг. Главным отличием такого бустера является адаптирующий ремешок в конструкции, который позволяет надежно пристегнуть ребенка с помощью штатного ремня. Бустеры из второй категории покупаются для детей весом 22-36 кг и в их конструкции нет дополнительных аксессуаров для фиксации ребенка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дешёвое автокресло – экономия на жизни

Также можно считать классификацией разделение изделий на модели относительно материала из которого они изготовлены. Таким образом, на рынке появились модели:

  • из пенопласта;
  • из пластмассы;
  • с металлическим каркасом.

Пенопластовый бустер отличается своей привлекательной ценой и в то же время самым низким уровнем практичности. Такие модели очень легкие, но именно из-за веса и материала они считаются очень хрупкими. Такой бустер не может обеспечить вашему ребенку полноценную защиту во время аварийной ситуации и это его существенный недостаток.

По сравнению с предыдущей моделью, пластмассовые бустеры считаются более надежными.Достоинства у этого изделий, такие же как и у предыдущей модели — вес и цена, но к ним также добавилась практичность и универсальность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где безопаснее ставить детское кресло в машине

Самыми надежными моделями считаются бустеры оснащенные металлическими каркасами. Но такие модели являются более тяжелыми и габаритными по сравнению с предыдущими. Для того чтобы прочный и жесткий каркас отвечал только за безопасность, его прячут в слоях мягкого наполнителя и чехла, поэтому поездка является безопасной и комфортной.

https://1k.com.ua/detskie-avtokresla-bustery-chto-eto.html

One thought on “Детские автокресла бустеры: что это?

  1. MarilynUsall:

    С наступлением теплой погоды многие стремятся выехать за город, на дачу и отдохнуть от суеты большого города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*