Home » Детские товары » Уход за детскими игрушками: что надо знать родителям

Уход за детскими игрушками: что надо знать родителям

Игрушки – главные детские сокровища – могут быть не только источником радости, но и подходящей средой для опасных микроорганизмов. На поверхности игрушек скапливается пыль и грязь, которые превращают их в рассадник микробов и вызывают различные заболевания. Поэтому периодически детским игрушкам стоит устраивать банный день.

Уход за детскими игрушками что надо знать родителям

В некоторых случаях игрушки стоит помыть внепланово, например: когда ребенок простыл или подхватил кишечную инфекцию; если вы заметили, что чужой ребенок взял в рот игрушки вашего малыша.

Лучшие способы содержать игрушки в чистоте

Деревянные игрушки можно мыть в проточной воде с мыльным раствором; протирать влажной тряпочкой во время уборки; нельзя сушить на батарее.

Пластмассовые игрушки мыть в мыльной воде; можно чистить содовым раствором; обязательно насухо вытирать после мытья; некоторые виды пластмассовых игрушек можно мыть в посудомоечной машине.

В электронных игрушках необходимо вынуть батарейки и поместить их на несколько часов в морозильную камеру.

Резиновые игрушки для купания можно чистить содой; обязательно высушивать после каждого купания, чтобы не образовывалась плесень.

Мягкие игрушки рекомендуется регулярно стирать в стиральной машинке в щадящем режиме; можно положить в пакет и поместить на несколько часов в морозилку; при стирке можно использовать или детское мыло или детский стиральный порошок. Стирать также необходимо и кукольную одежду; большие игрушки можно пропылесосить и оставить ночевать на балконе морозной зимой.

http://www.telegraf.lv/news/uhod-za-detskimi-igrushkami-chto-nado-znaty-roditelyam

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*