Home » Детские товары » Детские игрушки

Детские игрушки

Известно, что все игрушки подразделяются на определенные виды, предназначенные для детей определенного возраста. Что же это значит?

Детские игрушки - от кубиков до конструкторов

Игрушки несут в себе не только развлекательный характер, но и обучающий, развивающий и адаптационный. Ведь ребёнок, которому от рождения всего 1 годик, совершенно отличаетсщя от 3-х или 7-ми летнего ребенка. Их разница заключается в том, что наиболее старший ребенок располагает большим объёмом знаний и умений. Для развития различных умений, качеств и возможностей ребенка необходимы игрушки, специализирующиеся для развития того или иного умения, качества или возможности в зависимости от возраста малыша. Таким образом, для детей от 1-го годика до 3-х лет лучшим вариантом будет – купить игрушки, развивающие речь, мелкую моторику, мышление, познавательную активность и целеустремленность ребенка и обучающие культурному пользованию орудиями труда.

После 3-х лет, акцентирование по развитию ребенка должно быть направлено на социализацию и познание себя и своего места в обществе, то есть на подготовку к школе. Всему этому поспособствуют такие игрушки, как различного рода наборы для рисования, вышивки или же лепки. Также стоит взглянуть на самые распространенные наборы для конструирования, например, конструкторы от компании «Lego». Но не стоит уделять внимание лишь интеллектуальному развитию ребенка, необходимо помочь ему социализироваться в обществе. Для этого нужно купить ему различные игрушки, будь то большие или маленькие, мягкие или твёрдые, цельные или сборочные. Также отлично помогут в социализации компьютерные игры. Для большего эффекта можно использовать именно ролевые компьютерные игры. Стоит отметить, что мультфильмы и кинофильмы являются одними из важнейших помощников в развитии ребенка. От родителей зависит очень многое и потому воспитание, развитие ребенка – огромная ответственность. Ведь вы должны не только быть примером, но и показывать ребенку другие примеры. Родителям необходимо анализировать возможности ребенка, его желание и необходимость развития того или иного качества и умения.

Плюсы игрушек – огромный спектр, выбор и большое разнообразие в предназначении. Явный минус – опасность мелких деталей игрушек или маленький размер самой игрушки, ведь дети очень любознательны и всегда стремятся все попробовать на вкус, что иногда чревато последствиями. Потому следует более серьезно, детально подойти к выбору игрушки для ребенка, учитывая его уровень познавательной активности. Соблюдая все пропорции, вы получите гармонично развивающегося человека, процесс развития которого будет приносить вам не только радость, но и гордость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*