Home » Безопасность » Вопросы безопасности при подборе домашнего персонала

Вопросы безопасности при подборе домашнего персонала

Мой дом — моя крепость. И когда в нем появляются «чужие» люди (няни, домработницы, садовники), он должен оставаться таким же. Подобрать надежных работников для Вашего дома, а значит избежать проблем,  поможет агентство «Надежные люди».


В последнее время стало модным мусcировать тему воровок — домработниц, нянь — злодеек, поваров — отравителей, водителей — вредителей. Право, даже смешно.

Очень хочется разобраться в этой проблеме и, раз и навсегда, прекратить все эти ужастики.

 

Вопросы безопасности при подборе домашнего персонала

Вопросы безопасности при подборе домашнего персонала

Когда слышишь рассказ о няне, которая уронила ребенка, когда жарила котлеты…. Вопрос: -«А почему она вообще занималась готовкой? «.  К сожалению, мы очень часто пытаемся сэкономить на прислуге по многим причинам: не хватает средств, трудно привыкнуть к запросам таковых работников, да менеджеры, бухгалтеры  высшим образованием зарабатывают гораздо меньше и дорожат своей работой! Так вот, няня просто вынуждена так поступить чтобы все успеть сделать.

Если это няня- то она и должна заниматься только ребенком, или если она не спала ночью с ребенком — не следует забывать, что она не мама, и ей нужен отдых.

 

Вывод:  Не совмещайте работу няни с помощницей по хозяйству.

Хороший персонал стоит дорого. Не экономьте на прислуге, ведь что может быть дороже семьи?

 

Домработницы, помощники по хозяйству, садовники,семейные пары трудоустраивающиеся через агентства на момент трудоустройства никогда не имеют злого умысла. Если человек имеет корыстные планы — он постарается проникнуть в дом по рекомендации, путем доверия.

Подумайте сами, ведь крупные агентства  (по крайней мере мы так делаем точно) прежде чем внести соискателя в базу данных проверяет паспортные данные, рекомендации, предыдущие места работы, требует информацию о родственниках и т.д.

Мы взаимодействуем с правоохранительными органами не только РФ, но и Украины, Белоруссии. Существуют  «Черные Списки» работников. Проштрафившийся соискатель никогда не сможет вновь обрести работу через крупное агентство.

 

Нанимайте персонал только через надежное агентствоОсобое внимание требует подбор персонала из дальнего зарубежья.

 

Конечно же, сейчас речь пойдет о филиппинцах. В Москве их стало уж очень много, они сумели создать здесь целое сообщество, поняв, что в России легко можно зарабатывать особо не утруждаясь.

К сожалению, многие агентства трудоустраивают нелегалов. Каким образом филиппинцам удается въехать в Россию и обрести с виду настоящие документы — для меня остается загадкой.  ФМС (Федеральная Миграционная Служба ) усилили меры предосторожности по ввозу работников из числа граждан Филиппин в РФ, т.к. уж очень много было связано криминальных историй с ними.

Для того чтобы подстраховать себя в данном вопросе — четко следуйте советам:

В Российской визе должно стоять название организации, пригласившей работника. Иными словами — название агентства, куда Вы обратились. Истории про посредников не принимаются, в крайнем случае потребуйте ген. директора данной компании.

Попросите посмотреть разрешение на работу (пластиковая карта с фотографией работника и также указанием приглашающей стороны).

Заключение из Центра Занятости — выданное также на приглашающую сторону.

Причем последние два документа должны быть готовы еще на стадии приглашения работника (до его въезда в РФ).

Налоги РФ. Их никто не отменял. Кто их оплачивает и по какой схеме.

Конечно же, никто и никогда не может дать полную гарантию того, что человек будет работать как робот все время контракта без устали и болезней с улыбкой на лице. Человеческий фактор всегда имеет место быть, ведь никогда нельзя спрогнозировать как поведет себя человек в той или иной ситуации, что может произойти с его близкими или им самим, это касается не только домашнего персонала, но и людей вообще. Но, т.к. мы работаем открыто: все что мы делаем знает МИД, ФМС, налоговые службы, правоохранительные органы, то, конечно же, в этом случае риски минимизируются.

 

«Если четко следовать советам  профессионалов при подборе персонала -многих неприятностей можно избежать!», — Наталия Солнцева, Генеральный директор Кадрового Агентства «Надежные Люди»

Источник: www.nanya.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

стеклянные раздвижные двери и перегородки в спальне;методики измерения сопротивления изоляции вторичных цепей