Home » Здоровье » Что нужно знать о ношении линз?

Что нужно знать о ношении линз?

Контактные линзы пришли на замену традиционным очкам и дали возможность наслаждаться полноценным зрением без границ. Современное медицинское изделие манит высоким качеством изображения, отсутствием искажения на расстоянии и вблизи от рассматриваемого объекта.

Что нужно знать о ношении линз?

Кроме того, корректирующее средство не требует смены в имидже, избавляет от эффекта уменьшения или увеличения глаз в зависимости от линз. В некоторых случаях только это офтальмологическое устройство обеспечивает успешную коррекцию и профилактику. Что нужно знать о ношении линз, чтобы это приносило одно удовольствие?

Чтобы перейти на МКЛ необходимо знать о том, как правильно их выбирать. Для этого нужно знать не только необходимый вид линз, но и подобрать коэффициент влажности, кислородопропускания, оптическую силу и другие показатели. Безошибочно с этим может справиться только лечащий офтальмолог или врач консультант в салоне оптики.

Чтобы глаза оставались здоровыми в контактных линзах

Чтобы глаза оставались здоровыми в контактных линзах нужно чтобы инородное тело на слизистой оболочке было мягким, эластичным и достаточно влажным. Для этого можно выбрать определённый тип МКЛ или прибегнуть к дополнительному использованию такого средства, как увлажняющие капли для линз.

Линзы бывают нескольких типов:

  • Гидрогелевые МКЛ имеют самый высокий процент содержания влаги, а потому их удобно надевать и снимать с глаз. Однако, у таких контактных линз есть недостаток – они плохо пропускают кислород, их можно использовать только в качестве дневных (спать категорически запрещено).
  • Силикон-гидрогелевые линзы – устройство, которое позволяет глазам «дышать», а потому постоянно снимать и надевать их не нужно. Такие МКЛ достаточно жёсткие за счёт твердого материала силикона, а потому могут вызывать дискомфорт во время ношения. Чтобы избежать сухость глаз, жжения и боли нужно использовать увлажняющие капли для линз.

По режиму ношения контактные линзы делятся на ещё несколько типов, которые определяют необходимость снятия перед сном, правила ухода, а также регулярность замены. Если у человека нет необходимости ежедневно носить линзы или нет возможности ежедневно ухаживать за ними, стоит обратить внимание на однодневные линзы. Стоят они из расчёта на один день ношения дороже, зато после эксплуатации их нужно утилизировать без траты времени на очистку.

Самым популярным вариантом линз считаются мягкие линзы для дневного ношения с необходимость в замене раз в месяц.

http://newstes.ru/2017/03/06/chto-nuzhno-znat-o-noshenii-linz.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*