Home » Новости » Родителям малолетних детей отсрочат наказание

Родителям малолетних детей отсрочат наказание

Со вступлением в силу Федерального закона от 07.03.2017 № 33-ФЗ беременные и женщины с маленькими детьми, а также отцы-одиночки могут теперь получить отсрочку отбывания наказания до достижения ребенком 14 лет.

Родителям малолетних детей отсрочат наказание

Причем, как разъяснил помощник прокурора города Курска Александр Ерин, принять данное решение суд имеет право не только во время исполнения приговора, но и на стадии его вынесения. На стадии вынесения приговора суд будет решать вопрос об отсрочке отбывания наказания без ходатайства уполномоченных на то лиц.

Статья 82 УК РФ излагается в новой редакции. До сих пор отсрочка могла быть предоставлена только после вынесения приговора и по ходатайству.

Однако подобную отсрочку от исполнения приговора получат далеко не все родители. В новом законе сказано, что на отсрочку не могут рассчитывать те, кто ограничен или лишен свободы на срок более 5 лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, а также преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших 14 лет. Не относится указанная мера и к террористам.

http://chr.mk.ru/articles/2017/05/09/roditelyam-maloletnikh-detey-otsrochat-nakazanie.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*