Home » Детские товары » Как купить детскую обувь для мальчика и не ошибиться?

Как купить детскую обувь для мальчика и не ошибиться?

Снег, дождь, промозглая сырость, яркое солнце — не имеет значения, какая погода стоит на улице. Мальчишки любят гулять в любое время года, в любую погоду и даже в любое время дня. Если есть подходящая компания, мальчик всегда найдет, чем заняться на улице: погонять мяч, поиграть в салки, просто побегать друг за другом.Как купить детскую обувь для мальчика

В детском возрасте любое подвижное занятие приносит им массу положительных эмоций. Каждой маме наверняка знакома такая картина: сына по вечерам домой приходится загонять из-под палки. И это, разумеется, к лучшему. Поскольку длительные прогулки на свежем воздухе — лучшая профилактика вирусных заболеваний и прекрасный способ укрепить иммунитет.

Какой же должна быть детская обувь для мальчика, особенно обувь на демисезонный период? Родителям следует учесть массу нюансов, чтобы выбрать что-то действительно удобное, прочное и безопасное для своего сына.

Общие советы по выбору обуви для мальчика:

  • Пожалуй, самый важный совет, который касается выбора детской обуви — соответствие размеру. Вы сделаете удачный выбор, если решите купить детскую обувь для мальчика, длина стельки которой будет на 1 см больше длины стопы малыша. Такой «запас» оптимален. Меньше нельзя, потому что ножка должна свободно двигаться, пальчики не должны ощущать давления. Больше нельзя, потому что повышается риск травм: такая обувь никогда не будет прочно и надежно сидеть на ноге, а также может вызвать развитие плоскостопия.
  • Носок должен быть широким, чтобы избежать нарушения кровообращения. Не стоит думать, что ботинки с широким носом нельзя прочно зафиксировать — эту функцию прекрасно выполнят застежки (опять же, если вы не ошибитесь при выборе размера).
  • Жесткий задник — еще один гарант того, что ботиночек будет прочно и надежно сидеть на ножке малыша. Если вы отдаете предпочтение качественной обуви, тереть и давить она при этом не будет.
  • Только натуральные или высококачественные синтетические материалы. Не стоит думать, что качественный товар — это товар, сделанный исключительно из натурального сырья. В наше время существует немало действительно качественных материалов, которые обладают не менее прекрасными свойствами, чем кожа. Например, они также дышат и обладают влагозащитными свойствами. Если речь идет о подошве, можно отдать предпочтение ПВХ или полиуретану.
  • Идеальные ботинки для мальчика — без шнуровки, с молниями, липучками. Их удобно снимать и надевать, мальчику не нужно мучиться с завязыванием шнурков самостоятельно или дожидаться помощи старших.
  • Наличие супинатора — залог того, что ребенку будет на самом деле удобно. Запомните, что супинатор должен быть точно под сводом стопы мальчика.

Как купить детскую обувь для мальчика и не ошибиться

Тестируем обувь

Возьмите ботиночек в руку. Проверьте, гнется ли он в районе пальчиков и под сводом стопы. Необходимая гибкость обеспечивает удобство ребенка. Если пара пришлась по вкусу не только вам, но и малышу, дайте ему примерить ботинки. Не стоит делать это сидя. Пусть мальчик пройдется по магазину, немного попрыгает. Если во время ходьбы он не испытывает отрицательных эмоций, то покупка буде удачной. Посмотреть фото современных моделей ботинок вы можете здесь — flamingo.in.ua/31-botinki .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*