Home » Детские товары » Какую выбрать коляску для ребенка

Какую выбрать коляску для ребенка

Общие вопросы выбора коляски для ребенка

На первый взгляд выбор коляски кажется простым вопросом, выбор сейчас огромный, дошел до ближайшего детского магазина и приобрел приглянувшеюся коляску, тем более что в большинстве магазинах персонал всегда подскажет с выбором модели и производителя.

Коляска 3 в 1

На самом деле существует большое количество подводных камней в вопросе выбора детской коляски, эта проблема приобретает особый характер в случае если в семье первенец и родители не имеют соответствующих навыков и знаний эксплуатации колясок. На некоторых общих вопросах выбора коляски мы остановимся.

В первую очередь необходимо определиться с видом коляски для вашего малыша. На данный момент существует несколько основных типов детских колясок — коляски для новорожденных (коляски — люльки), трансформеры, коляски 2 в 1 и 3 в 1, а также прогулочные коляски. Родителям следует учесть тот факт что ребенку придется сменить несколько колясок до того момента пока он сможет обходиться без нее.

Классическая коляска люлька

Остановив свой выбор на определенном виде коляски, родителям необходимо определиться в какой ценовой категории они собираются приобретать коляску, также следует обратить внимание на производителя, во многом эти параметры (цена и производитель) взаимосвязаны. Следующий шаг это выбор модели и расцветки коляски. Главным критерием при выборе модели являются размеры и вес коляски. Обратите внимание на вес коляски, особенно если живете не на первом этаже и/или вам предстоит часто перемещаться по городу. Из практических соображений расцветку желательно выбирать не маркую.

При покупке коляски для новорожденного (коляски — люльки) следует выбирать люльку как можно большего размера с учетом бытовых условий (размеры лифта, дверей и т.д.), ребенку должно быть просторно, теплая одежда не должна стеснять, кроме того первое время ребенок активно растет.

мамы на прогулке с детьми в колясках

Покупая прогулочную коляску обратите внимание на спинку, на ее жесткость и на механизм поднимания-опускания. Спинка должна хорошо фиксироваться, желательно чтобы спинка принимала горизонтальное положение, так как дети хорошо спят во время прогулок.

Для подросших малышей можно приобрести коляску-трость. Преимущество коляски-трости — это ее размеры и вес, она компактно складывается и удобна при транспортировке и хранении. Спинка и сиденье у такой коляски как правило из мягкого материала. Безопасность ребенка в прогулочных колясках обеспечивается ремнями или/и бампером. Ремни бывают 3-х и 5-ти точечные. Пятиточечные ремни предпочтительней.

Коляска-трансформер 2 в 1

В том случае когда родители решили обойтись одной коляской для ребенка им подойдет трансформер, коляска 2 в 1 и 3 в 1. Коляска 3 в 1 имеет в своем составе прогулочный блок, автокресло и люльку для новорожденного, коляска 2 в 1 комплектуется без автокресла. По мере роста ребенка меняется конфигурация коляски, люльку сменяет прогулочный блок.

В коляске трансформер люлька трансформируются в прогулочный блок. Трансформеры иногда имеют люльки меньшего размера чем коляски — люльки. Недостатком трансформера является больший вес и размеры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*