Home » Воспитание в семье » Какие качества надо воспитывать у девочки

Какие качества надо воспитывать у девочки

Совершенно не представляю как воспитывать девочку. Не понимаю какие качества у девчонки надо воспитывать, что бы она была наиболее успешна.

Более-менее понятно с фигурой: у стройной спортивной девушки с приятной внешностью больше шансов в жизни. Ей легче учиться, ей открыты больше возможностей и меньше проблем со здоровьем.

А вот дальше начинается тёмный лес.

Какие качества надо воспитывать у девочки

Девочка, которая умеет мыслить самостоятельно и критично, с высочайшей долей вероятности будет несчастлива в браке. Девочка, которая не умеет мыслить самостоятельно, не сможет добиться ни хорошего образования, ни хорошей карьеры. Правда шанс на счастливый брак несколько повышаются. Однако, девочка, которая не умеет мыслить критично, легко попадётся на удочку мерзавцу-бабнику, или, если будет привлекательной и вести светский образ жизни, так и пойдёт исключительно по мерзавцам, до самого дна. Если же она будет мыслить критично, но не самостоятельно, то просто запилит мужа и близких своим «тонким юмором».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Развивающие игрушки для девочки

Девочка, которая очень любит себя, не сможет добиться карьерного успеха. А девочка, которая не любит себя, рискует просто стать шлюхой.

Сильная волевая девочка составит прекрасную пару посредственному, но, например, душевному мужчине. А слабая рискует стать жертвой домашнего тирана.
Совершенно понятно, что самостоятельная девочка в большом городе легко может стать бл___ю. Как и недостаточно самостоятельная.

Девочка с широким кругозором и высокой культурой потребления, скорей всего, будет ограничена в выборе мужа из «принцев». То есть, ей судьба подложит свинью в виде потомка успешных людей. А в наше время, не то, что в средневековье, успех очень редко передаётся по наследству, в отличии от денег. Потому, что успех сейчас зависит от ума, а по наследству безусловно передаётся только здоровье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как девочки воспринимают дружбу

Девочка без моральных качеств не сможет стать женой, а с чёткой и построенной прочной системой не сможет стать хорошей женой.

То есть, есть, видимо, некоторый очень хитрый баланс, или система ценностей, или ещё какая фигня, не поняв которую, нельзя браться за воспитание девочки.
Идеи попозже

Женщина — существо беспомощное и наполненное ценностью, которую трудно прирастить, но можно легко спустить без всякого толку, или растащить. Вроде этакого мешка сушеного гороху. Поэтому житейский успех женщины зависит не столько от «самореализации», сколько от способности организовать вокруг себя хранителей и ценителей и не дать им себя слишком потребить… а наоборот, заставить прибавить к себе как можно больше ценностей.

И тут уже не так уж важно, будет ли женщина строить карьеру, заниматься мастерством, или растить семью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Девочки в розовом

Пока прикидочно, но можно уже сказать, что в девочке важно воспитать:

  • Гонор. В девочке надо развивать убеждённость в собственной вполне самостоятельной ценности. Бережное отношение к себе. Умение предъявлять жесткие требования. Высокая самооценка и потребительский стандарт позволит ей претендовать на лучшее, отметая всяческих паразитов и отодвигая тех, кто хочет урвать. Благодаря требовательному нраву, её будет легче ценить и она отсечёт тех, кто её ценить не согласен.
  • Стремление к развитию, личный рост. Спортивная жажда преодоления себя вчерашней. Постоянно будет поднимать её и держать в оптимальной форме. Высокая требовательность не только к другим, но к себе, создаст необходимый запал для того, чтобы не болеть самоуспокоенностью и не застыть в нарциссизме.
  • Брезгливость. В девочке стоит развивать отвращение к недостойному, нечистому… вообще к подделкам, заменителям и грязи. Мальчик может отмыться, а девочек подобная зараза часто меняет необратимо.
  • Заботливость. В девочке полезно развивать стремление о ком-то заботиться, ухаживать, пестовать. В сочетании с высокими стандартами, заботливость привяжет к ней ценных людей. Создаст у других такую потребность, которую им будет очень сложно и дорого удовлетворить в другом месте. Свой круг.
  • Великодушие. Отношение к чужим недостаткам с внешней снисходительностью и внутренним терпением. Позволит удержать те отношения, которые прошли через предварительный фильтр. А также позволит раскрывать то ценное, что люди не готовы предъявлять сразу.
  • Артистизм. Чувство юмора, общительность, некоторая показушность, демонстративность. Позволит ей поддерживать интерес к себе и поддерживать заинтересованность долгие годы… среди одних и тех же людей. Не скатиться в поток прохожих и не «пойти по рукам», а образовать свой круг, который будет её поддерживать.
  • Искусство откровенности и доверия. То, благодаря чему она сможет по-настоящему дружить, что даст ей сил. Она сможет черпать душевные силы прямо там, где живёт. И в её среде не окажется вдруг кто-то внезапным негодяем.
  • Терпение и Выдержка. Ввиду особой важности, вынес как отдельный навык, хотя терпение растворено почти в каждом вышеперечисленном. Женщинам часто приходится (и это естественно) занимать выжидательную позицию, оценивать, или просто ждать. Лучше всего когда ждать приходится не через силу, а в качестве естественного склада характера. Больше шансов дождаться именно нужного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*