Home » Детские товары » Когда ребенок готов к первому прикорму?

Когда ребенок готов к первому прикорму?

Когда ребенок готов к первому прикорму?

Все девять месяцев вы с нетерпением ждали рождения новой жизни, появления на свет вашего малыша. Вы очень волновались, думали о том, как же лучше всего подготовиться к родам, а также о том, как встретить кроху дома, что купить, как обустроить детскую комнату.

Когда ребенок готов к первому прикорму

Когда ребенок готов к первому прикорму

И вот настал волшебный миг появления крохи на свет. Радости и счастью просто нет предела. Вы с большим вниманием относитесь к тому, что связано с уходом за ним, прислушиваетесь к совету собственных родителей, а также опытных мам, изучаете литературу о новорожденных, сидите на форумах для родителей. Наверняка, вы уже прекрасно знаете, что лучше всего для ребенка подходят подгузники Мериес. Цена вас приятно удивит, а качество не заставит разочароваться. Дело в том, что они изготовлены исключительно из натуральных материалов и подходят даже для самой чувствительной, склонной к появлению аллергии, кожи.

Прикорм в дополнение к грудному молоку

Когда малыш находился в утробе матери, он получал все необходимые вещества, витамины и минералы через пуповину. Вы контролировали свой режим питания, употребляли в пищу все необходимые фрукты, овощи, молочные продукты, исключили алкоголь, отказались от всех вредных привычек. Именно поэтому вы держите в руках своего здорового, румяного малыша. После его рождения вы сразу же начали кормить его грудным молоком. Такое питание также способно предоставить ребенку все необходимое для правильного роста и развития. В нем содержатся витамины, которые способны укрепить иммунитет крохи, а это особенно важно, ведь организм малыша еще слишком уязвим. До полугода ему не нужно никакого другого питания, кроме вашего молока.

Однако, время проходит очень быстро, малыш растет и наступает время для того, чтобы познакомить свое чадо с самыми первыми в его жизни продуктами со взрослого стола. Хотя, в каком возрасте наступает этот момент? Дело в том, что до полугода мамино молоко (при условии, что его достаточно много и ребенок хорошо наедается) способствует тому, чтобы малыш рос и набирал вес в абсолютно нормальном режиме. Однако, после полугода одного молока уже становится недостаточно. Оно уже не может удовлетворить абсолютно всех потребностей растущего организма ребенка. Более того, знакомство с новой, взрослой пищей просто необходимо ему для развития умственного, психического здоровья, мелкой моторики, а также психоэмоциональной сферы. Итак, возраст вашего малыша уже подходит к полугоду, он здоров, набирает вес. Теперь самое время задуматься о первом прикорме. Прежде всего, следует убедиться, готов ли к нему ваш ребенок.

Особенности первого кормления с ложки

Есть ряд признаков, которые помогут это определить. Итак, во-первых, вы наверняка начинаете замечать, что малыш не наедается одним грудным молоком, он начинает просить грудь намного чаще, чем раньше. Скорее всего, его очень интересует пища, которую употребляете вы. Он постоянно пытается залезть в вашу тарелку, схватить маленький кусочек картошки или кабачка, хочет положить его себе в рот. Во-вторых, у крохи наверняка уже прорезался первый зубик, он не выталкивает еду изо рта, как это было раньше (у малыша срабатывал рефлекс), он весит вдвое больше, чем весил при рождении.

Первый прикорм откроет для малыша множество новых вкусных продуктов. Например, компот Агуша, детские пюре и соки.

Здоровья вам и вашему крохе!

Автор: Елена Андреева.

Интернет магазин детских товаров Младенец.ру

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*