Home » Здоровье » Протезы на мостовидных конструкциях: эстетика и функциональность в одном

Протезы на мостовидных конструкциях: эстетика и функциональность в одном

Что такое протезы на мостовидных конструкциях?

Протезы на мостовидных конструкциях – это стоматологические протезы, которые используются для замены одного или нескольких утраченных зубов. Они состоят из искусственных зубов, которые закрепляются на соседних здоровых зубах или имплантатах. Эти конструкции создаются индивидуально для каждого пациента, чтобы обеспечить идеальную эстетику и функциональность.

Преимущества протезов на мостовидных конструкциях

  1. Восстанавливают эстетику: Протезы на мостовидных конструкциях создают натуральный и привлекательный внешний вид. Они соответствуют оставшимся зубам по форме, цвету и положению, что делает их практически неотличимыми от собственных зубов.

  2. Восстанавливают функциональность: Протезы на мостовидных конструкциях восстанавливают полноценные функции при жевании и разговоре. Они обеспечивают правильную распределение нагрузки на зубы и сохранение прикуса.

  3. Долговечные и комфортные: Протезы на мостовидных конструкциях изготавливаются из прочных материалов, таких как металлокерамика или цельно-керамические материалы, что делает их долговечными и стойкими к повреждениям. Они также обеспечивают комфорт при ношении и не вызывают дискомфорта или раздражения десен.

Процесс установки протезов на мостовидных конструкциях

  1. Предварительное исследование: Стоматолог оценивает состояние оставшихся зубов и десен, а также проводит рентгенографию, чтобы определить возможность использования мостовидных конструкций. Если необходимо, проводится лечение зубов или десен перед установкой протеза.

  2. Подготовка опор: Соседние здоровые зубы или имплантаты подготавливаются путем снятия эмали, чтобы обеспечить хорошую адгезию и прочное крепление протеза.

  3. Оттиск: Берется оттиск полости рта, на основе которого создается модель для создания индивидуального протеза.

  4. Изготовление и установка: Протез изготавливается в лаборатории с использованием либо металлокерамики, либо цельно-керамических материалов. После завершения изготовления протез устанавливается на на подготовленные опоры.

Заключение

Протезирование предлагает эстетически привлекательное и функциональное решение для восстановления утраченных зубов. Они позволяют пациентам снова наслаждаться прекрасной улыбкой и комфортно прикусывать пищу. Обратитесь к стоматологу, чтобы узнать больше о протезах на мостовидных конструкциях и определить, являются ли они подходящим вариантом для вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*