Home » Гигиена » Как выбрать косметологическую клинику?

Как выбрать косметологическую клинику?

В наши дни в России функционирует превеликое множество различных клиник, предлагающих косметологические услуги, всевозможные виды омоложения. Но посещать первую попавшуюся – крайне не рекомендуется. Для верного выбора стоит внимательно изучить несколько правил.

В какую клинику косметологии обратиться?

Прежде всего, любой медицинский центр, клиника должны иметь медицинскую лицензию на право проведения амбулаторной деятельности по специальности терапевтическая, лазерная косметология. Врачам-косметологам, работающим там, также следует иметь диплом о высшем медицинском образовании.

Более того, каждая уважающая себя косметологическая клиника оснащена в соответствии со всеми требованиями современным профессиональным оборудованием. Ведь, в конце концов, от наличия тех или иных аппаратов, будет зависеть результат предоставляемых услуг.

Обратите пристальное внимание на месторасположение косметологии, заведения премиум-класса находятся в самом центре города, в престижных районах. Так же, как и Qclinic – клиника лазерной эстетической косметологии, где работают первоклассные специалисты, которые выполняют целый ряд современных процедур по омоложению, сохранению красоты и молодости. При этом техническое оснащение косметологии – одно из лучших в городе.

Внешний вид сотрудников также требует обратить на себя внимание, а именно – чистота и опрятность, наличие спецодежды, средств индивидуальной защиты – перчаток и масок.

Подкрепить хорошее мнение об организации поможет наличие в интернете профессионально выполненного сайта, где предоставлена актуальная информация касательно прайса на услуги, акции и скидок, специалистах, используемых методиках, постоянно обновляются данные. Сайт, «нарисованный на коленке», должен насторожить.

Также, что весьма важно, при первом посещении выбранной Вами клиники, грамотный специалист всегда проведет сбор «анамнеза»: расспросит о наличии аллергических реакций, хронических заболеваний, актуальном состоянии здоровья, оценит состояние кожи перед тем, как приступать к косметологическим процедурам, подберет наиболее подходящий метод, в соответствии с индивидуальными особенностями пациента. Обращая также внимание на ваши финансовые возможности. Перед предстоящими манипуляциями врач объяснит все нюансы процедуры, реабилитации и ухода после завершения сеансов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*