Home » Новости » Как правильно подготовить автомобиль к покраске

Как правильно подготовить автомобиль к покраске

Может случиться так, что ваш автомобиль нуждается в покраске. Однако просто доставить автомобиль в кузовной цех недостаточно: необходимо подготовить его к покраске. Это гарантирует, что процесс покраски пройдет гладко и результат будет соответствовать ожиданиям.

На https://1st-car.ru/auto/avtostati/ самые интересные автостатьи.

Поврежденные компоненты

Для успешной покраски необходимо удалить все поврежденные детали, которые могут повлиять на внешний вид кузова. Любые выступающие фрагменты, вмятины, поврежденные участки или отслаивающаяся краска должны исчезнуть. Вы можете успешно сделать это самостоятельно, используя шлифовальную машинку с подходящим диском. После шлифовки необходимо проверить, чтобы вокруг не осталось остатков краски или других элементов. Очищенная область должна быть на 4 см шире, чем область разрыва листа. Как только это будет сделано, необходимо заполнить перегиб шпатлевкой. Ее наносят шпателем и оставляют до высыхания.

Очистка краев

Используя шлифовальную машинку и диск P320, зачистите края у топливного бака. Все края вокруг шпатлевки должны быть тщательно отшлифованы, чтобы краска ложилась абсолютно ровно. Любые царапины, сколы краски должны быть выровнены, иначе на вновь нанесенной краске появятся некрасивые углубления, уродующие внешний вид автомобиля. После очистки кузова в некоторых местах можно использовать водяную бумагу, подуть на очищенную поверхность сжатым воздухом для удаления частиц пыли.

Грунтовка

При шлифовании пыль очень легко падает вниз. Это особенно актуально при работе с топливным баком. Может оказаться, что он хорошо подготовлен, в то время как все вокруг грязное и требуется больше часов работы, чтобы привести все в надлежащий вид. Чтобы избежать оседания пыли на предварительно подготовленные к покраске детали, можно использовать грунтовку. Она наносится послойно. Обычно после нанесения третьего слоя необходимо оставить его на 6 часов для полного высыхания. Когда грунт полностью высохнет, используйте бумагу на водной основе, чтобы проверить, что больше нет пыли, пыльцы и других ненужных элементов. Если под бумагой на водной основе вы не чувствуете выступающих фрагментов и канавок, это признак того, что кузов пригоден для покраски.

Обезжиривание кузова

Перед окончательной покраской необходимо удалить пыль с кузова с помощью сжатого воздуха, а затем обезжирить кузов. Если это делается раньше, чем в день покраски, то перед самим действием также необходимо провести дополнительное обезжиривание, на всякий случай.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*