Home » Домоводство » Пылесосы с циклонным фильтром – особенности и преимущества

Пылесосы с циклонным фильтром – особенности и преимущества

Регулярная уборка жилища является залогом здоровья и хорошего самочувствия. Отличным помощником в этом деле является пылесос – давний союзник домохозяек в деле борьбы за чистоту. Существует несколько его видов, но особенно популярными являются модели с циклонным фильтром, пришедшие на замену традиционным решениям с многоразовым или одноразовым мешком. В статье мы расскажем как выбрать пылесос и не разочароваться.

Особенности циклонных пылесосов

Первые агрегаты, использующие принцип циклонной фильтрации, появились в продаже в 1986 году, и с тех пор технология прошла множество этапов развития и совершенствования. Такие пылесосы отличаются от обычных тем, что не имеют в своей конструкции неудобный в применении мешок-пылесборник, а также не обладают водяным фильтром. Циклонные модели называются так потому, что грязный воздушный поток внутри них вращается по принципу вихря, осаждая пыль в специально предназначенном для этого резервуаре.

Мощный мотор циклонного пылесоса засасывает воздух внутрь устройства, где он, за счет особой конструкции внутренней камеры, с огромной скоростью перемещается по спирали, отсеивая мусор в накопительную емкость. Выходя из недр прибора, очищенный воздух проходит через многоступенчатую систему фильтров, полностью исключающую попадание остатков пыли обратно в помещение. После окончания уборки, колба с накопившимся мусором снимается за считанные секунды, и отходы отправляются в ведро.

Плюсы циклонных пылесосов

Главным плюсом моделей с циклонной системой фильтрации является удобство применения и экономичность обслуживания. Они не нуждаются в чистке многоразовых пылесборников, или в ежемесячной покупке одноразовых мешков, то есть, лишены главного недостатка классических аналогов. Современные циклонные пылесосы ценятся за целый ряд плюсов.

  • Более качественная очистка помещений, в сравнении с обычными моделями.
  • Меньшее количество шума, создаваемого во время работы.
  • Отсутствие необходимости в постоянной чистке или покупке мешков.
  • Удобный уход за колбой для пыли, которую можно промывать под проточной водой.
  • Уменьшенная нагрузка на двигатель, приводящая к увеличению ресурса мотора.
  • Прозрачные стенки емкости для мусора, позволяющие контролировать уровень заполнения.
  • Компактные размеры, небольшой вес, эргономичное исполнение, современный дизайн.
  • Большой выбор насадок, щеток и других дополнительных аксессуаров.

Покупка пылесоса с циклонным фильтром является оптимальным решением для владельцев тесных городских квартир с маленькой и средней площадью помещений, позволяя проводить эффективную уборку комнат, при относительно небольших габаритах устройств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*