Home » Видео » Причины ссор и конфликтов в молодой семье

Причины ссор и конфликтов в молодой семье

Причины ссор и конфликтов в молодой семье

Причины ссор и конфликтов в молодой семье

Молодая семья: причины ссор и конфликтов, как их избежать

Каждый из нас по-своему представляет будущую семейную жизнь, но, несмотря на различные представления о будущем, многие семейные пары в первые несколько лет совместного проживания сталкиваются с большим количеством проблем, которые впоследствии превращаются в ссоры.

Как правило, основной причиной ссор между супругами в первые годы совместной жизни возникают из-за постепенного выявления новых качеств и привычек у супруга, открываются новые стороны любимого человека, которые раньше не проявлялись или оставались без должного внимания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как наладить отношения с мужем

После начала семейных отношений возникают дополнительные вопросы и ситуации, которые необходимо решать. К примеру, ограничивается свобода действий, появляются обязанности по дому и так далее. В первые годы идёт новый процесс привыкания супругов  друг к другу и новому устою жизни, по этому и возникают конфликт.

Следующий период, который выделяют многие психологи и семейные люди – это период во время беременности и после родов. После появления малыша на свет появляется много дополнительных забот, большой процент внимания теперь уделяется ребёнку, молодая мама очень занята своим чадом, по этому мужчины часто ощущают резкое падение внимания к своей персоне, не этой почве и растут новые скандалы и ссоры, как грибы после дождя.

Зачастую именно в эти два периода и происходит большое количество разводов семейных пар. Но не нужно торопиться порвать отношения, пытаться усугубить сложившееся положение, нужно сесть и спокойно обсудить накопившиеся проблемы или найти тот путь, по которому отношения выйдут из кризисного состояния.

Существует несколько правил для поддержания семейных отношений в порядке:

  • Не лгите партнёру, старайтесь говорить правду
  • Говорите об отношения, старайтесь выходить из тупиковых ситуаций вместе
  • Распределите обязанности и обязательно выполняйте их
  • На доверии строятся крепкие семейные узы
  • Не срывайте зло по каждому пустяку – нет идеальных людей
  • Преподносите неожиданные подарки – романтика в отношениях не помешает
  • Чаще делайте совместные поездки и походы, к примеру в магазин.

Если вы сумеете преодолеть эти этапы и стараться следовать этим не сложным правилам, то ваши отношения укрепятся и выйдут на более высокий уровень, на котором вы и продолжите строительство семейного гнездышка.

http://glebdate.narod.ru/fam_molodaya_semya_001.html

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Межличностные отношения супругов в семье

Видео: Семинар «Причины ссор и конфликтов в семье»

Почему же близкие люди ссорятся? Можно вспомнить много бытовых поводов для этого, но у ссор есть глубинные причины, о которых большинство не задумывается. Кроме того ссоры и конфликты не только портят настроение, они сильно влияют на отношения друг к другу. Они как волны, которые постепенно подмывают берег и он в какой-то момент обрушивается.

• Так какая же на самом деле природа конфликтов в близких отношениях?
• Можно ли избежать ссор в семье?
• Ссоры в семье — это нормально или тревожный признак?
• От любви до ненависти один шаг?
• Люблю, но иногда устраиваю истерики. Что делать?

4 thoughts on “Причины ссор и конфликтов в молодой семье

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*