Home » Здоровье » Врач Алексеева перечислила самые опасные симптомы «омикрона» у детей

Врач Алексеева перечислила самые опасные симптомы «омикрона» у детей

Лариса Алексеева, являющаяся врачом высшей категории, в беседе с сотрудниками «Вечерней Москвы» перечислила самые опасные симптомы коронавирусного штамма «Омикрон» у детей. Признаки заболевания, вызываемого данной инфекцией, схожи с симптоматикой простуды, однако есть и различия.

Доктор подчеркнула: родители могут и не подозревать, что их ребёнок инфицирован ковидом, и лечить его медпрепаратами против простудного заболевания. Это не только неверно, но ещё и достаточно опасно. Лечение должно быть комплексным. Важно своевременно распознать опасный недуг, а для этого необходимо разбираться в симптомах.

К самым типичным признакам «омикрона» доктор отнесла повышенную температуру тела в районе 38-ми градусов, не понижающуюся в течение нескольких дней. Следующим симптомом названы болевые ощущения в горле либо же першение.

Специалист в области медицины призвала не медлить и срочно вести ребёнка к врачу, если у него затруднено дыхание и он часто кашляет. Другим распространённым симптом «омикрона» названо расстройство стула. Чаще всего признак наблюдается у детей до семилетнего возраста.

Врач, на слова которой ссылается сетевое издание Dni24, призывала не заниматься самолечением, ведь в противном случае можно испортить ребёнку желудок или же довести заражение инфекцией до появления бронхиолита – острого воспалительного заболевания нижних дыхательных путей, при котором имеет место закупорка малых бронхов, вследствие чего затрудняется дыхание, в особенности на выдохе.

https://globalmsk.ru/news/id/58170

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*